Биткойн (BTC) отскочил на 20% до почти 22 500 долларов с 7 сентября. Но в долгосрочной перспективе риски ловушек бычьей ловушки являются элоном, поскольку Элон Маск и Кэти Вуд звучат тревога по поводу потенциального дефляционного кризиса.

Кэти Вуд: "Дефляция в трубопроводе"

В выходные дни генеральный директор Tesla написал в Твиттере, что крупное повышение процентной ставки Федеральной резервной системы может увеличить возможность дефляции.Другими словами, Маск предполагает, что спрос на товары и услуги упадет в Соединенных Штатах против роста безработицы.

Основной риск повышения уровня ФРС рискует дефляция

- Элон Маск (@elonmusk) 9 сентября 2022 г.

Повышение тарифов, как правило, было плохим для Биткойн в этом году.В контексте период ФРС повышает свои эталонные ставки почти с нуля в марте 2022 года до 2,25%-2,50%в августе 2022 года, совпал с снижением цены BTC более чем на 50%.

К этому моменту трудовой сектор был очень устойчивым.Тем не менее, последний отчет Бюро статистики труда показывает, что ставка безработицы выросла до 3,7% с 3,5% в августе.Даже Алфавит (Google) предупредил, что они могут повернуться к увольнению, чтобы оставаться на 20% более эффективными.

Но председатель ФРС Джером Пауэлл утверждал, что центральный банк может повысить ставки, чтобы привести инфляцию до их предпочтительной цели в 2%.

По состоянию на июль индекс потребительских цен США (CPI) составил 8,5% по сравнению с прошлым годом.Августовские данные о инфляции планируются выпустить 13 сентября, а опрос экономистов Reuters, предсказавший, что он упадет до 8,1%, сославшись на недавнее снижение цен на энергоносители.

Это все еще далеко от целевой инфляции федералов, которая, по словам Дэвида Бланшфлауэра, бывшего члена Комитета по ставке Англии, приведет к жесткой посадке.Таким образом, ястребишская ФРС может раскрыть растущую безработицу и экономическую рецессию, аналогично тому, что Муск предсказывает о дефляции.

В том же духе генеральный директор Ark Invest Cate Catie Wood, которая видит, что Биткойн достиг 1 миллиона долларов к 2030 году, процитировал последние данные Manheim, отметив, что цены на подержанные автомобили упали на 4% в августе и примерно на 50% в 2022 году. Метрика снова указываеттребование.

Дефляция в трубопроводе, направляющая для PPI, CPI, DEFLATTOR: от пиков по пост -ковиде, пиломатериалы -60%, медь -35%, масло -35%, железная руда -60%, DRAM -46%, кукуруза -17%, балтийский фрахт -79%, золото -17%и серебро -39%.https://t.co/nvpu1cdf1l

- Кэти Вуд (@cathiedwood) 12 сентября 2022 г.

Биткойн может почувствовать боль от рецессии, возглавляемой дефляцией, а аналитик по экоинометрии N предположил, что компании с наличными, не будут окунуть пальцы ног в нестабильный актив, пока экономика не достигнет дна.

Он объяснил:

«С 2020 по 2021 год в пространстве цифровых активов существует большое количество новых участников, что в значительной степени удвоило общее количество ходлингов в казначейках. И когда рынок замедлился, все остановилось».
Биткойн -казначейские дела с 2020 года. Источник: экоинометрика
Биткойн -казначейские дела с 2020 года. Источник: экоинометрика

Розничные инвесторы могут следовать аналогичной стратегии, примечания Q.AI, инвестиционная служба, поддерживаемая FORBES.

Другими словами, более высокие показатели заимствований увеличат поток ежемесячных доходов людей в направлении погашения долга (ипотека, кредитные карты и т. Д.), Сокращая их распределение денежных средств для более рискованных активов, таких как биткойн.

Биткойн до 14 тысяч долларов?

Основы макроса могут также запускать биткойны медвежьи технические технические технологии, особенно на ежедневной диаграмме.

Биткойн, по-видимому, формировал схему реверсии с обратной каптрой и ручкой, подтверждаемой перевернутой U-образной трендом цены (Cup), за которой следует короткий восходящий тренд (ручка), все на уровне общего уровня поддержки, называемого «вырезом."

Как правило технического анализа, целевая цель прибыли обратной кубки и ручки измеряется после вычитания цены уровня вырезов по максимальной высоте чашек, как показано ниже.

BTC/USD Daily Price Harder с установкой обратной куклы и ручки.Источник: TradingView
BTC/USD Daily Price Harder с установкой обратной куклы и ручки.Источник: TradingView

Таким образом, с технической точки зрения, цена BTCS рискует новые многолетние минимумы ниже 14 000 долл. США в 2022 году, что примерно на 37,5% по сравнению с сегодняшней цены.

Более того, Filbfilb, создатель Trading Suite Decentrader, который точно предсказал дно биткойны в 2018 году, сказал Cointelegraph, что BTC может упасть до 11 000 долларов в конце этого года, основываясь на историческом объеме вокруг этого уровня.

«В настоящее время цена биткойнов в значительной степени коррелирует с устаревшими рынками, в частности, Nasdaq, который, как мы знаем, находится под огромным давлением из -за денежно -кредитной политики Федеральной резервы», - пояснил он.«Так что на этот раз это немного отличается из -за высокой корреляции и внешних экономических сил».

Источник