На фоне всей суеты вокруг реорганизации Twitter и разоблачений "Файлов Twitter" Элон Маск несколько часов назад нашел время, чтобы решить насущную проблему сообщества Dogecoin.

В последние дни Маск объявил войну спам-ботам в Twitter. При этом алгоритм и команда Twitter, возможно, были слишком суровы.

Маск поддерживает сообщество DOGE

Основатель Dogecoin Билли Маркус написал в Твиттере, что более десятка аккаунтов Dogecoin в Твиттере были приостановлены в минувшие выходные, хотя они в основном просто твитили мемы о DOGE. Маркус написал, что эти аккаунты были приостановлены несправедливо:

Целая куча аккаунтов людей, которые, насколько я знаю, обычно не делают ничего, кроме твиттерных мемов и позитива, приостановлены. Довольно странно.

Генеральный директор Twitter Элон Маск, который через своего представителя входит в консультативную группу Dogecoin Foundation из пяти человек вместе с Маркусом и Виталиком Бутериными, ответил на твит в течение трех часов.

Маск написал, что его команда Twitter была слишком агрессивна в приостановке аккаунтов спам-ботов. "Команда была немного слишком интенсивна с приостановкой спама/ботов. Переходим на более спокойный режим", - ответил Маск.

Затем основатель Dogecoin Маркус подтвердил, что аккаунты были восстановлены: "Добро пожаловать обратно на аккаунты Doge. ty @elonmusk", - добавил Маркус.

С возвращением дожей

ty @elonmusk

- Shibetoshi Nakamoto (@BillyM2k) 5 декабря 2022 г.

Примечательно, что это был не единственный случай, когда Элон Маск проявил свою любовь к Dogecoin за последние выходные. По словам Мэтта Уоллеса, Элон Маск был замечен в субботу в черной футболке Dogecoin с изображением талисмана DOGE - Сиба Ину в ковбойской шляпе и солнцезащитных очках.

Элон Маск только что был замечен в футболке с #Dogecoin 🚀❤️😊 pic.twitter.com/MOpphdPdw2

- Мэтт Уоллес (@MattWallace888) 3 декабря 2022 г.

Цена Dogecoin выросла на 7% после одобрения Маска

Цена Dogecoin (DOGE) сначала никак не отреагировала на твит Элона Маска. Это необычно, поскольку Маск обычно вызывает небольшое или большое ралли с каждым твитом о монете-меме. Однако в течение первого часа после твита ничего не произошло.

За последние несколько часов ситуация изменилась. Цена DOGE в какой-то момент поднялась до $0,1118, зафиксировав рост примерно на 7,5% в течение часа.

Однако FOMO быстро сгладился. На момент публикации DOGE торговался по цене $0,1076, а его рост за последние 24 часа составил около 4%.

Движение снова отскочило от важной зоны сопротивления $0,11. Для DOGE это уже четвертое отклонение на этой отметке за последний месяц. Цена упала ниже нее 7 ноября.

Чтобы начать более сильное восходящее движение к зоне между $0,135 и $0,14, DOGE необходимо преодолеть ключевое сопротивление на уровне $0,11 на 4-часовом графике.

Цена Dogecoin отклонилась от $0,11, 4-часовой график. Источник: TradingView
Цена Dogecoin отклонилась от $0,11, 4-часовой график. Источник: TradingView

Источник