Элон Маск и его адвокаты, как сообщается, попросили судью Соединенных Штатов отклонить иск в 258 миллиардов долларов, поданный инвесторами, которые утверждали, что он управлял схемой пирамиды для содействия криптовалюте Dogecoin (DOGE).

Согласно отчету Reuters от 1 апреля, адвокаты Элона Масса назвали иск инвесторами Dogecoin «причудливой художественной литературой» в федеральном суде Манхэттанцев 31 марта.

Сообщалось, что адвокаты Musks называли его заявления Dogecoin «безобидными и часто глупыми твитами», пытаясь убедить судью «выбросить» иск в 258 миллиардов долларов.

Адвокаты Маск объяснили, что его заявления, связанные с догконутом, в том числе «правила догекоина» и «Нет высоких, никаких минимумов, только дог», были «слишком расплывчатыми», чтобы гарантировать иска о мошенничестве. Адвокаты отметили:

«Нет ничего незаконного в том, чтобы написать словами поддержки или забавных картинок о законной криптовалюте, которая продолжает удерживать рыночную капитализацию почти 10 миллиардов долларов».

Инвесторы процитировали появление Муска в субботу вечером в прямом эфире, где он изобразил «вымышленным финансовым экспертом», называя Dogecoin «сумасшедшим» в качестве ориентира в судебном процессе.

Что такое Dogecoin?

- Элон Маск, Dogefather @elonmusk pic.Twitter.com/3ztd5gv221

- Dogedesigner (@cb_doge) 15 марта 2023 г.

Адвокат, представляющий инвесторов, Эван Спенсер, сообщил в электронном письме, что «мы более уверены, чем когда -либо, что наше дело будет успешным».

Источник