Пресловутый новый "главный болтун" Элон Маск может недолго оставаться таковым. 

После покупки Twitter и назначения себя его генеральным директором в конце прошлого месяца, миллиардер раскрыл планы по передаче управления компанией другому лицу.

Элон занят

Выступая на конференции B20 Indonesia 2022 в понедельник, Маск сказал, что чувствует себя перегруженным работой с тех пор, как возглавил социальную медиа-платформу. 

"Я действительно работаю на пределе своих возможностей с утра до вечера, семь дней в неделю", - сказал он. "Это не то, что я бы рекомендовал, честно говоря".

Получив контроль над компанией, Маск немедленно уволил совет директоров Twitter, а также тысячи сотрудников. С тех пор он начал внедрять масштабные изменения на платформе, включая платную проверку профиля за $8 в месяц через Twitter Blue. 

"Я рассчитываю сократить свое время работы в Twitter и найти кого-то другого, кто со временем будет управлять Twitter", - добавил он во время судебного процесса в Делавэре, давая показания о своем компенсационном пакете Tesla, по данным Wall Street Journal. 

Миллиардер добавил, что скоро будет завершена "фундаментальная реструктуризация" Twitter. Его заявленные цели - помочь сделать платформу убежищем для свободы слова и открытого политического диалога, одновременно избавив ее от переизбытка спам-ботов. 

Данные, предоставленные Маском в понедельник, показали, что число ежедневных активных пользователей Twitter постоянно растет с конца сентября, то есть примерно с того момента, когда технологический магнат снова согласился купить компанию. 

В среду Маск согласился с пользователем Twitter, который сказал, что платформа была на пути к банкротству до того, как новый генеральный директор начал проводить изменения в компании, которые ведут ее к "устойчивой прибыльности".

"Люди даже не представляют, как быстро будет развиваться Twitter", - добавил он. 

Маск и Сэм Бэнкман-Фрид

Многие деятели криптосообщества обращались к Маску с идеями о том, как улучшить Twitter в преддверии его приобретения. Одним из таких лидеров был Сэм Бэнкман-Фрид - бывший генеральный директор обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

После получасовой беседы с бывшим миллиардером Маск заявил, что у него возникли подозрения относительно истинного характера Бэнкмана-Фрида во время общения в Twitter в эти выходные.

"Все говорили о нем так, будто он ходит по воде и имеет миллион долларов... Это не мое впечатление", - сказал он. "У него нет капитала, и он не пройдет через это. Это было мое предсказание".

Источник