Новый генеральный директор Twitter - Элон Маск - считает, что Сэм Банкман-Фрид гораздо лучше "подкупает СМИ", чем управляет криптовалютной платформой.

Южноафриканский предприниматель также опроверг слухи о том, что бывший босс FTX приобрел долю в Twitter за 100 миллионов долларов.

Очередная волна критики

Общественное мнение о SBF, несомненно, изменилось в худшую сторону после краха его биржи FTX. 30-летний американец, который был одной из самых надежных фигур в этой сфере, вошел в историю криптовалют как человек, стоявший за многомиллиардной империей, крах которой привел к значительным потерям инвесторов.

Двумя наиболее известными людьми, проявившими свою антипатию к SBF, являются Элон Маск и Чангпенг Чжао.

В своем недавнем твите генеральный директор Tesla утверждал, что FTX все еще может быть функциональной организацией, если Банкман-Фрид будет так же хорош в управлении ею, как и в "подкупе" СМИ.

Если бы SBF был так же хорош в управлении криптовалютной биржей, как в подкупе СМИ, FTX все еще была бы платежеспособной!

- Элон Маск (@elonmusk) 24 ноября 2022 г.

Генеральный директор Binance Чжао быстро отреагировал, написав под постом смеющийся эмодзи.

Ранее в этом месяце Маск признался, что у него и SBF был разговор до сделки с Twitter. Самый богатый человек в мире не остался высокого мнения о Банкмане-Фриде, сказав, что с этим чуваком "что-то не так".

"Я говорил с ним около получаса, и я знаю, что мой счетчик дерьма был на пределе. Это было похоже на то, что этот чувак - дерьмо - таково было мое впечатление", - добавил он.

CZ также не был добр к бывшему генеральному директору FTX. Он посоветовал SBF прекратить публиковать загадочные твиты и вместо этого заняться решением своих многомиллиардных проблем.

В одном из своих последних публичных сообщений Банкман-Фрид упомянул неизвестного "спарринг-партнера", который мог подтолкнуть платформу к смертельной спирали, и некоторые решили, что это может быть Чжао. Босс Binance сказал, что только "психопат" мог написать такой твит, утверждая, что он не имеет никакого отношения к обвалу.

SBF не владеет акциями Twitter

В нескольких недавних материалах сообщалось, что Банкман-Фрид мог приобрести долю в Twitter на сумму 100 миллионов долларов до сделки с Элоном Маском.

Генеральный директор Tesla назвал эти слухи "ложными" и призвал некоторые СМИ прекратить распространять подобные домыслы.

Ложь. Кроме того, "Бизнес" по-прежнему не является настоящим изданием. Просто сдайтесь.

- Элон Маск (@elonmusk) 23 ноября 2022 г.

Источник