Элон Маск опубликовал обновление для пользователей с дополнительной информацией о ребрендинге Twitter в X, заявив, что это часть более масштабного плана по включению финансовых услуг в платформу.

25 июля Маск сообщил в своем твиттере, что его компания X Corp приобрела Twitter во имя свободы слова и для продвижения разработки своего "приложения для всего", которое также будет называться "X". Он намекнул, что в ближайшие месяцы пользователи могут ожидать, что "весь их финансовый мир" будет находиться на этой платформе.

Twitter был приобретен компанией X Corp как для обеспечения свободы слова, так и в качестве ускорителя развития X, приложения для всего на свете. Это не просто переименование компании, а то же самое.

Название Twitter имело смысл, когда это были просто сообщения длиной 140 символов, передаваемые туда-сюда - как...

- Elon Musk (@elonmusk) 25 июля 2023 г.

Он также отметил, что добавление "комплексных коммуникаций", наряду с финансовыми услугами и расширенными постами, не вписывалось в первоначальную этику Twitter и поэтому также заслуживало смены названия.

Официально брендинг платформы лишился синей птицы и перешел на символ "X" 24 июля 2023 года.

В одном из интервью Маск заявил, что при правильном подходе X может охватить "половину мировой финансовой системы": в нем планируется реализовать банковские операции, платежи и многое другое. Некоторые считают, что приложение X может стать аналогом китайского WeChat.

X наконец-то прибыл!

X будет "приложением для всего", т.е. суперприложением для США (как китайский WeChat)

- Социальные: сеть, сообщения, видео, контент
- Финансы: банковское дело, платежи, данные

"Со временем это будет ПОЛОВИНА мировой финансовой системы" - Элон Маскpic.twitter.com/wWywAdYRZR

- Брэндон Хоффман (@BrandonHoffman_) 14 июля 2023 г.

До появления информации о ребрендинге Twitter Маск выступал за интеграцию финансовых услуг в платформу с момента приобретения платформы за 44 млрд долл. в октябре 2022 года.

В апреле он ненадолго сменил логотип Twitter на DOGE, что вызвало резкий рост курса мемкоина (DOGE) на 20% в течение часа после этой короткой выходки.

Через несколько недель после этого телеканал CNBC сообщил, что Twitter в партнерстве с финтех-платформой EToro представит новую функцию, которая позволит пользователям торговать криптовалютами и акциями на платформе.

Вскоре после ребрендинга пользователи заметили, что в профиле Маска появился символ (DOGE), что породило в криптосообществе слухи о возможной интеграции Dogecoin для платежей на платформе.

Несмотря на то, что Маск продолжает поддерживать отношения с криптовалютным сообществом, выступая в поддержку мемкоина, криптовалютный Twitter неоднозначно отреагировал на ребрендинг платформы.

Некоторые участники сообщества назвали это решение "безумием" и заявили, что будут по-прежнему называть платформу старым именем, другие предложили сохранить название Twitter и использовать X в качестве кошелька для платформы.

Журнал: Токенизация музыкальных роялти в виде НФТ может помочь следующей Тейлор Свифт

Источник