Элон Маск в очередной раз демонстрирует свою поддержку Dogecoin в тонкой, но значимой форме. Twitter, одна из крупнейших компаний в сфере социальных сетей, находящаяся сейчас под руководством Маска, недавно сменила свой логотип с печально известной "синей птицы" на, казалось бы, незаметный символ X. Однако на этом изменения не закончились: Маск также изменил свою биографию в Twitter, добавив в нее символ Dogecoin.

Элон Маск выделил Dogecoin в последних изменениях

В понедельник Элон Маск изменил свое местоположение в Twitter на "XÐ", X - новый логотип Twitter, а Ð - логотип Dogecoin, что вызвало предположения о возможной интеграции Dogecoin в платформу Twitter.

Это не первый случай, когда Маск продвигает DOGE и вызывает ажиотаж в криптосообществе: в прошлом он неоднократно писал в Твиттере о монете-меме. Имея почти 150 млн. подписчиков на социальной медиаплатформе, Маск привлекает к своим твитам огромное внимание. Поэтому, когда он упоминает конкретные компании или криптовалюты, это часто приводит к большим колебаниям цен.

 Маск изменил профиль, включив в него символ DOGE | Источник: Twitter
Маск изменил профиль, включив в него символ DOGE | Источник: Twitter

В прошлом его твиты вызывали двузначный процентный рост цены Dogecoin, в частности. В этот раз поддержка Маска, похоже, вызвала более тонкую реакцию цены.

После введения новой биографии цена Dogecoin выросла более чем на 5%. Объем торгов на биржах также резко возрос, поскольку инвесторы бросились покупать альткоин. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа объем торгов Dogecoin увеличился на 309,19%.

Dogecoin был создан как "валюта мемов", но с тех пор у него появилось собственное сообщество и поклонники, в том числе один из богатейших людей мира Элон Маск.

Будет ли новый Twitter X поддерживать DOGE?

Вполне вероятно, что Twitter (теперь X) может включить платежи в Dogecoin в свою платформу, особенно учитывая постоянную поддержку Маска. Будучи крупнейшим акционером Twitter, Маск мог бы настоять на том, чтобы социальная сеть включила монету-мем в свою экосистему. Это позволит пользователям беспрепятственно осуществлять платежи на сайте с помощью Dogecoin, что привлечет на платформу больше криптоинвесторов и повысит вовлеченность пользователей.

Однако на этом пути есть несколько препятствий. Более стабильные криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, начинают приниматься в качестве платежных средств в различных регионах мира. Однако такие альткоины, как Dogecoin, все еще очень волатильны и малопригодны, и есть вопросы относительно их стабильности, прежде чем Twitter (X) всерьез рассмотрит их в качестве официального платежного средства.

На момент написания статьи котировки DOGE торгуются на уровне $0,07535, что является быстрым ростом по сравнению с ценой $0,07081 ранее в течение дня.

 Цена DOGE подскочила на 5% после обновления профиля Маска в Twitter | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Цена DOGE подскочила на 5% после обновления профиля Маска в Twitter | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Изображение с сайта Coinmarketcap, график с сайта TradingView.com

Источник