Федеральный резерв Соединенных Штатов был «слишком жестким» в уплотнении инфляции, говорит Pro-Bitcoin (BTC) Tesla и генеральный директор Twitter Элон Маск.

В дебатах в Твиттере 29 марта Маск напрямую раскритиковал макроэкономическую политику США, в том числе «избыточные государственные расходы».

Маск: Политика ФРС - это «серьезная проблема»

Биткойн и крипто -рынки остаются чрезвычайно чувствительными к сигналам ФРС в политике процентных ставок.

Несмотря на инфляцию, постепенно снижаясь, ФРС продолжала повысить ставки, даже когда банки чувствуют давление и несколько обрушений.

Для мускуса это уже случай, когда зайти слишком далеко - с банковским кризисом, распространяющимся в Европу, он соглашается, доллар США быстро теряет апелляцию.

В ответ на нить о превосходстве в долларах Женевьева Роч-Дектер, генерального директора фирмы Financial Insights Grit Capital, Маск не опустил свои слова.

«Серьезная проблема», - написал он о Greenback, потенциально потере своего статуса как резервной валюты мира.

«Политика США была слишком жесткой, заставляя страны хотеть отказаться от доллара».

Его слова возникают в качестве различных стран, которые вступают в силу от торговли в долларах США, они сосредоточены на Китае, который начал сделка в Юане с иностранными партнерами.

Еще один твит от Маск добавил, что ФРС усугублялась, «в сочетании с избыточными государственными расходами, которые заставляют другие страны поглощать значительную часть нашей инфляции».

Рынки остаются разделенными по поводу того, как ФРС будет действовать в будущем. Согласно данным CME Group's FedWatch инструмента CME Group, с помощью следующего решения повышения ставки не в течение одного месяца, ставки практически одинаково предпочитают еще один поход с 25 базисными точками и паузу.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Fed Fuls Hyper-Bullish BTC Posts ставки

Некоторые считают, что, учитывая серьезность банковского кризиса, у США будет мало выбора, кроме как обратить вспять его политику.

Среди самых вокальных - Артур Хейс, бывший генеральный директор Crypto Exchange BitMEX, который ранее в этом месяце выпустил специальную дорожную карту, охватывающую то, как он думает, что события развернутся.

В одном из нескольких недавних твитов Хейс удвоил розовое будущее для биткойнов в результате, дав целевую цену в 1 миллион долларов.

В условиях внимания регулирования к коллеге по обмену биканс, тем временем он охарактеризовал ценовое действие BTC в 2023 году как «бычий рынок, основанный на FUD».

BTC/USD торговался на уровне около 28 300 долларов на момент написания 30 марта, согласно данным Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Источник