Согласно сообщениям 12 февраля, в которых ссылаются люди, знакомые с этим вопросом, SEC планирует принять меры против Paxos над Binance Stablecoin, BUSD.

В отчете WSJ говорилось, что финансовый регулятор выпустил письмо Paxos, известное как Уведомление о Wells, чтобы сообщить ему о возможных принудительных действиях. Уведомление Wells позволяет компаниям отвечать на SEC, чтобы объяснить, почему агентство не должно действовать по судебному иску. Это не окончательное объявление о принудительных действиях.

SEC делает те же утверждения, что и всегда с крипто -компаниями - продавая незарегистрированные ценные бумаги, которые, как он утверждает, является BUSD. Кроме того, агентство еще не предназначено нацелено на крупного эмитента стаблека, но расширяет свои возможности с этим последним залпом.

Бусд - безопасность?

Paxos сотрудничал с Binance в 2019 году, чтобы запустить Stablecoin с брендом в долларах, который в настоящее время является третьим по величине в мире.

Crypto Community предположило, что это было ударом в Binance, так как активом, очевидно, является стабилкой, а не безопасностью.

SEC утверждает, что BUSD является незарегистрированной безопасностью и предъявляет иск на эмитента Paxos 🚩

Чтобы считаться безопасностью, тест Хоуи используется ... Я не думаю, что Бусд соответствует критериям, это чертовски стаблейка!?

Похоже, что больше похоже на выстрел в Binance, чем на что -либо еще. pic.Twitter.com/9sauys5gy7

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 13 февраля 2023 г.

SEC не указывал, имела ли у него проблема с компанией, занимающейся листингом монеты или Paxos.

На прошлой неделе Cryptopotato сообщила, что Paxos находился под следствием, однако фирма отрицала, что ее попросили отозвать свое заявление на хартию Национального трастового банка из OCC.

Председатель SEC Гэри Генслер ранее комментировал, что Stablecoins могут напоминать банковские депозиты или взаимные фонды денежных рынков, но теперь он, похоже, объединяет их с ценными бумагами, которые сродни акциям компании.

На прошлой неделе SEC усердно поступил на Кракен, также обвинив его в продаже незарегистрированных ценных бумаг через свои услуги. Американская крипто -биржа обосновалась на 30 миллионов долларов и остановила свои продукты.

Лидеры отрасли предупредили, что SEC пытается запретить наступление розничных инвесторов США, которые будут продвигать услуги и торговлю за рубежом (как это было с FTX).

Stablecoin Ecosystem Outlook

Нынешняя рыночная капитализация StableCoin составляет 137 миллиардов долларов, что составляет 13% всей рыночной капитализации крипто.

Tether (USDT) и Circle (USDC) командуют львиной доли на рынке с общей долю около 80%.

Binance USD является третьей по величине стаблекоином: 16,1 млрд долларов в обращении и доля рынка в 12%. По данным CoinGecko, у Paxos есть свой собственный стаб -эпохи под названием Pax Dollar (USDP), и он составляет 896 миллионов долларов.

Источник