Децентрализованное финансирование (DeFi) становится все более важным дополнением к сети Cardano после запуска умных контрактов. После хард-форка Alonzo разработчики работали над внедрением своих решений DeFi в экосистему. Но с учетом того, что децентрализованное финансирование уже осуществляется в таких блокчейнах, как Ethereum и Solana, Кардано пришлось догонять эти другие сети.

Вот почему недавнее объявление EMURGO имеет важное значение для будущего DeFi в сети. EMURGO, коммерческое подразделение Cardano Foundation, предприняло шаги, чтобы способствовать дальнейшему развитию децентрализованных финансовых решений в экосистеме. Планируется, что в экосистему DeFi будет вложено 100 миллионов долларов, чтобы способствовать развитию и росту платформы.

📣Только что объявили 🎉 EMURGO инвестирует 100 миллионов долларов в экосистему @Cardano, чтобы ускорить разработку решений #DeFi, #NFT и #blockchain! - Генеральный директор EMURGO, @KenKodama_Biz @ emurgo_io # CardanoSummit2021 $ ADA pic.Twitter.com/Gx4fbw556x

- EMURGO (@emurgo_io) 26 сентября 2021 г.

Продвижение DeFi на передний план

Инвестиции в экосистему в размере 100 миллионов долларов предназначены для продвижения возможностей сети для разработчиков и пользователей. Хотя NFT теперь работают на блокчейне, децентрализованное финансирование занимает много времени, поскольку разработчикам необходимо создавать и тестировать свои протоколы, прежде чем предоставлять их пользователям. Таким образом, убедитесь, что средства пользователей в указанных протоколах в безопасности.

DeFi в сети предоставит пользователям экосистемы такие вещи, как кредитование и заимствование, выращивание урожая и многое другое, которые основаны на смарт-контрактах, развернутых в сети Cardano. Мы надеемся, что инвестиции помогут блокчейну занять нишу на растущем рынке децентрализованных финансов. Также позволяет ему конкурировать с большими собаками, такими как Ethereum, Solana и Algorand.

EMURGO поддерживает проекты, ориентированные на кардано

Во время недавно завершившегося саммита в Кардано EMURGO представила ряд инвестиций в проекты, ориентированные на Кардано, по всему миру. Генеральный директор Кен Кодама поделился, что компания сделала стратегические инвестиции в проекты, разрабатываемые в экосистеме. EMURGO участвовал в раундах посевных инвестиций по этим проектам. Для поддержки развития блокчейна.

ADA имеет тенденцию к низкому уровню в 2,04 доллара | Источник: ADAUSD на TradingView.com

К ним относится Adanian, технологический инкубатор, базирующийся в Африке, который ориентирован на стартапы, основанные на Cardano. Milkomeda, проект боковой цепи dcSpark, объединяющий Cardano и другие протоколы блокчейнов уровня 1, выиграл от инвестиций EMURGO. И, наконец, что не менее важно, ADAVERSE также сосредоточился на привлечении африканских стартапов, разрабатывающих свои предложения в экосистеме.

Рекомендуемое изображение из The Coin Republic, график от TradingView.com

Источник