Криптовалютные киты сейчас активно инвестируют в Enjin Coin. Криптовалютный трекер WhaleStats сообщает, что в распоряжении китов находится 28 551 132 монет ENJ.

Учитывая, что один токен сейчас торгуется по рыночной цене $0,4141, это составляет $11,8 млн.

Одновременно с ажиотажем вокруг монеты ENJ команда разработчиков Enjin также запустила бета-версию своего собственного кошелька. Если эти тенденции сохранятся, за идеей и монетой будет стоять еще больше инвесторов.

ТОЛЬКО ЧТО: $ENJ @enjin вошел в топ-10 по объему торгов среди 500 крупнейших китов #ETH за последние 24 часа 🐳

Посмотреть на 100 лучших китов можно здесь: https://t.co/tgYTpOmDm0

HODL $BBW для просмотра данных по 500 лучшим!)#ENJ #whalestats #babywhale #BBW pic.Twitter.com/CKt2sXrUUf

- WhaleStats (отслеживание криптокитов) (@WhaleStats) 22 октября 2022 г.

Следовательно, это хорошая новость для рыночной цены монеты ENJ. Несмотря на это, монета имеет крайне негативное настроение на рынке.

Enjin нуждается в выстреле в руку

На момент написания этой статьи показатели токенов не внушают оптимизма. CoinGecko сообщает, что за последние 24 часа монета набрала 0,7%, чего недостаточно, чтобы компенсировать потери, понесенные за предыдущие семь дней.

Все средние показатели за неделю, две недели и месяц находятся в красной зоне. Между тем, пользователь Твиттера по имени CryptoDoc заявил, что монета ENJ никогда больше не будет стоить столько, сколько она стоит сейчас. Это может служить синопсисом данных, представленных на графике.

 График: TradingView
График: TradingView

В настоящее время криптовалюта торгуется на уровнях, которых не было с февраля прошлого года. Валюта достигла этого уровня во время июньского падения и вернулась в ценовой диапазон $0,75 в августе. Тем не менее, более сильное давление на рынок привело цену к минимуму в июне.

Это важный момент для монеты. Все, что ниже этого порога, сделает ENJ бесполезным в экосистеме Enjin.

Что ждет ENJ впереди

Наиболее вероятное будущее для ENJ - медвежье, считают некоторые аналитики. На момент написания статьи индикатор импульса предполагает продолжение нисходящего движения к впадине в январе 2021 года. Текущие значения RSI подтверждают это предположение.

Однако, согласно индикатору денежных потоков Чайкина, быки в настоящее время контролируют рынок. Возможно, это было вызвано покупками китов. Значения Stoch RSI поддерживают возможную бычью активность в ближайшем будущем.

Модель треугольника, сформировавшаяся в результате прошлых ценовых движений монеты, будет представлять собой значительный барьер для любого потенциального отскока.

Чтобы произошло восстановление цены, сегодняшняя свеча должна закрыться зеленым цветом, что является бычьим индикатором для инвесторов и трейдеров.

Зеленая цена окончания торгов сегодня может дать ENJ импульс, необходимый для тестирования барьерного уровня $0,443.

 Общая рыночная стоимость криптовалют составляет 890 миллиардов долларов на дневном графике | Featured image from The VR Soldier, Chart: TradingView.com
Общая рыночная стоимость криптовалют составляет 890 миллиардов долларов на дневном графике | Featured image from The VR Soldier, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник