В недавнем интервью бывший партнер Сэма Банкмана-Фрида удвоил свою уверенность в том, что основатель FTX является криптовалютным ответвлением Берни Мэдоффа.

Тем не менее, Скарамуччи добавил, что он придерживается криптовалют и биткоина, и сообщил внутреннюю стоимость BTC его компании на данный момент.

  • Бывший директор по коммуникациям администрации Трампа в Белом доме вошел в криптовалютное пространство вскоре после возникновения пандемии COVID-19 и с тех пор стал его постоянным участником, используя любую возможность, чтобы похвалить биткоин и инвестировать в него.
  • Выступая перед Bloomberg в начале этой недели, Скарамуччи удвоил свою поддержку актива, несмотря на недавние бедствия в секторе и свой личный опыт.
  • По его словам, текущая стоимость BTC в долларах США, составляющая около $27 000, является преуменьшением, поскольку его компания считает, что "по своей сути биткоин стоит около $40 000".
  • Скарамуччи обосновал более высокую цену растущим принятием криптовалюты, включая растущее число адресов, а также тем, что майнеры зарабатывают больше вознаграждений по сравнению с прошлым годом.
  • Он также сравнил распространение BTC, имеющего на сегодняшний день более 300 миллионов кошельков, с распространением Интернета в 1998 году, что составляет около 4% населения планеты. Таким образом, как только этот процент удвоится до 8, инвесторы увидят "взрывную доходность" от своих инвестиций в биткоин.
  • Помимо BTC, Скарамуччи был связан с FTX в прошлом году, когда ныне несуществующая биржа приобрела 30% акций SkyBridge Capital.
  • Учитывая все, что произошло с SBF всего через несколько месяцев после этой сделки, Скарамуччи ополчился против своего бывшего партнера, назвав его в прошлом Берни Мэдоффом криптовалют. В последнем интервью он даже пошел дальше:

"Вы упомянули историю с Сэмом Бэнкманом-Фридом. Это было почти как если бы у Джона Мериуэзера и Берни Мэдоффа родился ребенок, это был бы Сэм Бэнкман-Фрид. В этой истории есть все. У вас есть мошенничество, у вас есть чрезмерное кредитование, у вас есть чрезмерное доверие. И это вызвало действительно большую депрессию на рынках".

Источник