Рынки были смешанными 11 мая, поскольку биткойн (BTC) восстановился после падения по понедельникам до 53000 долларов, поднявшись до 56 862 долларов, но цифровой актив все еще находит сопротивление на уровне 57000 долларов.

Эфир (ETH) также поднялся выше $ 4100, но, по словам аналитика Cointelegraph Марселя Пехмана, оптимистичные настроения в отношении эфира, наблюдавшиеся в последние недели, начали исчезать, поскольку трейдеры сомневаются в том, сохранятся ли новые исторические максимумы в краткосрочной перспективе.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что биткойн-быки отстояли ночные распродажи 10 мая, которые ненадолго упали цену BTC ниже 54000 долларов, прежде чем покупатели на падении сожрали заказы на продажу и подняли цену выше 56000 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

В то время как криптовалюты голубых фишек застряли на боковом рынке, мем-монеты с собачьей тематикой, включая Шиба-ину (SHIB) и Dogelon Mars (ELON), последовали примеру Dogecoin (DOGE), и их цены взлетели до трехзначного прибыль.

Быки Ethereum делают небольшую передышку

Торговля биткойнами в диапазоне от 50 000 до 60 000 долларов в последние недели может частично объясняться ростом цены эфира, который привлек внимание институциональных инвесторов, ищущих доступ не только к BTC. Растущий спрос на эфир четко прослеживается по динамике цены пары ETH / BTC.

4-часовой график ETH / BTC. Источник: TradingView
4-часовой график ETH / BTC. Источник: TradingView

По словам Дэвида Лифшица, управляющего партнера и главного инвестиционного директора ExoAlpha, недавний рекордный максимум эфиров был отчасти связан с «продолжающимся уходом от биткойнов», что помогло поднять цену эфира «до 4214 долларов, прежде чем внезапно рвало до 3658 долларов (-13% за час) ".

Спад на рынке криптовалют совпал с распродажей на фондовых рынках США, что особенно сильно ударило по высокотехнологичному индексу Nasdaq. Лифшиц отметил, что Биткойн и другие криптовалюты в конечном итоге смогли «отыграть половину потерь от максимума».

В то время как распродажа «могла быть объяснена некоторыми корреляционными сделками, ведущими к быстрой фиксации прибыли в криптовалюте», Лифшиц также указал на возможность более организованной распродажи, когда некоторые трейдеры воспользовались пенистыми рыночными условиями.

Лифшиц сказал:

«Это также могла быть организованная распродажа, поскольку Ethereum находился на своей ATH после жаркой поездки (т.е. ETH был уязвим для быстрого падения), чтобы напугать слабые руки и избавиться от них, вызвав каскадный эффект продажи, прежде чем выкупить обратно ETH по дешевке, о чем свидетельствует еще больший объем для покупки сразу после распродажи ".

Лифшиц подчеркнул, что просто:

«Двадцать четыре часа спустя Биткойн вернулся в середину своей сумеречной зоны (от 50 000 до 60 000 долларов), а Эфир медленно поднимается выше 4 КБ. Так что в целом, это был обычный день в криптовалютной стране».

Дальнейшее понимание рыночных движений за последнюю неделю было предложено Беном Лилли, соучредителем и аналитиком Jarvis Labs, который подчеркнул увеличение получения прибыли от сети за последнюю неделю, когда «много капитала обернулось через альткойны». "

Лилли сказала:

«По мере того, как капитал переходил от монеты к монете, прибыль была реализована, поскольку биткойн торговался в боковом направлении. То, что мы увидели 10 мая, было концом этой фазы».

Альткойны поднимают рынок выше

Общий рынок альткойнов отразил медвежьи движения, наблюдаемые в криптовалютах с более высокой капитализацией. EOS лидировала с 50% -ным скачком, который поднял цену до 13,92 доллара после того, как Block.one объявил, что получил финансирование в размере 10 миллиардов долларов для запуска криптовалютной биржи на основе EOS под названием Bullish Global.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Yearn.finance (YFI) сумел вырваться из торгового диапазона, в котором он застрял, чтобы подняться на 58% до нового рекордного максимума выше $ 80 000, в то время как цена Revain (REV) взорвалась на 130%, достигнув многократной отметки. годовой максимум на уровне 0,049 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,474 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,8%.

Источник