На этой неделе рынки акций Соединенных Штатов провели сильное выздоровление, но Биткойн (BTC) не последовал примеру. Это означает, что инвесторы криптовалюты остались в стороне и могут быть обеспокоены текущими проблемами в Silvergate Bank. Эти опасения могут быть тем, что стоит за общей рыночной капитализацией крипто, опускающейся почти до 1 триллиона долларов.

Платформа аналитики поведения Сантимент заявила в отчете 5 марта, что существует «огромный всплеск медвежьих настроений» в соответствии с их диаграммой социальных тенденций в бычьих и медвежьих словах. Тем не менее, фирма добавила, что это «в подавляющем большинстве медвежьих настроений может привести к хорошему отскоку, чтобы заставить критиков».

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Еще одним краткосрочным положительным положительным результатом для крипто-рынков является слабость в индексе доллара США (Dxy), который упал на 0,70 за последние 7 дней. Это говорит о том, что крипто -рынки могут попытаться восстановить в течение следующих нескольких дней. Пока биткойн остается выше 20 000 долларов, выбранные альткойны могут превзойти более широкие рынки.

Давайте изучим диаграммы биткойнов и четыре альткойна, которые демонстрируют перспективы в ближайшем будущем.

BTC/USDT

Биткойн резко упал ниже поддержки в 22 800 долларов США 3 марта. Покупатели пытались отодвинуть цену выше уровня разбивки 5 марта, но длинный фитиль на свечебережной предполагает, что медведи пытаются перевернуть 22 800 долларов на сопротивление.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (23 159 долл. США) начала отказываться, а индекс относительной силы (RSI) ниже 44, что указывает на то, что медведи пытаются укрепить свою позицию. Продавцы попытаются погрузить цену ниже поддержки в 21 480 долларов. Если они могут справиться с этим, пара BTC/USDT может повторно проверить жизненно важную поддержку в 20 000 долларов.

Если быки хотят предотвратить обратную сторону, им придется быстро поднять цену выше 20-дневной EMA. Такой шаг предложит агрессивную покупку на более низких уровнях. Затем пара может подняться до 24 000 долларов США, а затем сплотиться до 25 250 долларов. Разрыв выше этого сопротивления будет указывать на потенциальное изменение тенденции.

BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

Средние скользящие среды поворачиваются на 4-часовой графике, а RSI около 39. Это указывает на то, что медведи имеют верх. Если цена уменьшается с 20-EMA и перерывается ниже 21 971 долл. США, пара может повторно проверить поддержку в 21 480 долл. США.

Вместо этого, если быки поднимут цену выше 20-EMA, это предполагает, что медведи могут потерять свою хватку. Затем пара могла подняться до 50-м скользящей средней. Это важный уровень для медведей защищать, потому что перерыв выше, он может открыть ворота для митинга до 24 000 долларов.

EOS/USDT

3 марта EOS (EOS) превышал жизненно важное сопротивление в размере 1,26 долл. США, но быки не могли поддерживать более высокие уровни. Тем не менее, положительным признаком является то, что цена не упала ниже 20-дневной EMA ($ 1,17).

EOS/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
EOS/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Постепенно скользящие скользящие средние и RSI в положительной зоне указывают на преимущество для быков. Пара EOS/USDT сформировала заднюю картину закругления, которая будет завершена на разрыве и закрывается выше зоны сопротивления от 1,26 до 1,34 доллара. Эта измененная настройка имеет целевую цель в 1,74 доллара.

Важной поддержкой для наблюдения в недостатке является 50-дневная SMA ($ 1,10). Покупатели не позволили цену упасть ниже этой поддержки с 8 января, поэтому перерыв ниже его может ускорить продажи. Следующая поддержка внизу составляет 1 доллар, а затем 0,93 доллара.

EOS/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView
EOS/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView

Медведи вытащили цену ниже 20-EMA, но незначительный позитив заключается в том, что быки не позволили паре скользить до 50-SMA. Это говорит о том, что более низкие уровни продолжают привлекать покупателей. Если цена поднимется выше 20-EMA, быки снова попытаются очистить препятствие на уровне 1,26 доллара. Если они это сделают, пара может подняться до 1,34 доллара.

Это положительное мнение может смириться в ближайшем будущем, если цена уменьшается и ломается ниже 50-SMA. Это может увеличить падение до 1,11 доллара.

STX/USDT

Стеки (STX) резко собрались с 0,30 долл. США 17 февраля до 1,04 долл. США 1 марта, что на 246% в течение короткого времени. Как правило, за вертикальными митингами следуют резкое снижение, и это то, что произошло.

STX/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
STX/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара STX/USDT погрузилась в 20-дневную EMA (0,69 долл. США), где находит поддержку покупки. Уровень восстановления 50% Fibonacci в размере 0,67 долл. США также находится рядом, поэтому быки попытаются защитить уровень с энергией. С другой стороны, медведи попытаются продать митинги в зоне от 0,83 до 0,91 долл. США.

Если цена уменьшается от этой верхней зоны, продавцы снова попытаются углубить коррекцию. Если трещины в размере 0,67 долл. США, следующая поддержка составляет 61,8% уровня восстановления 0,58 долл. США.

Вопреки этому предположению, если покупатели вытягивают цену выше 0,91 долл. США, пара может возрасти до 1,04 долл. США. Перерыв выше этого уровня будет указывать на возможное возобновление восходящего тренда. Затем пара может составить до 1,43 доллара.

STX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
STX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что 20-EMA наклоняется, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на то, что медведи имеют небольшой край. Продавцы, скорее всего, будут защищать скользящие средние во время откатов. Они попытаются сохранить свою удержание и понизить цену до 0,65 долл. США, а затем до 0,56 долл. США. Быки попытаются яростно защитить эту зону поддержки.

Первым признаком силы будет разрыв и закрываться над 50-SMA. Затем пара может подняться до $ 0,94, а затем до 1,04 доллара.

Imx/usdt

Immutablex (IMX) отскочил от 50-дневного SMA (0,88 долл. США) 3 марта и закрылся выше 20-дневной EMA (1 долл. США), что указывает на твердый спрос на более низких уровнях.

IMX/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
IMX/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Пара IMX/USDT может подняться до $ 1,12, где медведи снова попытаются задержать восстановление. Если покупатели пробиваются, пара может ускориться к жесткому сопротивлению накладных расходов на 1,30 доллара. Это решающий уровень, на котором следует следить, потому что разрыв и закрытие выше могут сигнализировать о начале нового восходящего тренда. Затем пара может взлететь до 1,85 доллара.

Наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня или 1,12 долл. США, это предполагает, что медведи еще не отказались. Затем продавцы снова попытаются погрузить пару ниже 50-дневного SMA и одержать верх. Если они преуспевают, пара может упасть до 0,63 доллара.

IMX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
IMX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что цена колеблется от 0,92 до 1,12 доллара. Обычно в диапазоне трейдеры покупают возле поддержки и продают близко к сопротивлению. Ценовое действие внутри диапазона может быть случайным и нестабильным.

Если цена повышается выше сопротивления, это говорит о том, что быки одолели медведей. Затем пара может сплотиться к $ 1,30. Напротив, если медведи погружают цену ниже 0,92 долл. США, пара может повернуть отрицательно в ближайшем будущем. Поддержка на недостатке составляет 0,83 долл. США, а затем - 0,73 долл. США.

MKR/USDT

После краткосрочного отката производитель (MKR) пытается возобновить свою версию. Это говорит о том, что настроение остается положительным, и трейдеры рассматривают провалы как возможность покупки.

Mkr/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Mkr/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Средние скользящие средние и RSI на положительной территории указывают на то, что путь наименьшего сопротивления к росту. Если покупатели поддерживают цену выше 963 долл. США, пара MKR/USDT может начать свое путешествие в зону сопротивления от 1150 до 1170 долл. США.

Если медведи хотят остановиться на бычьей тенденции, им придется потянуть цену ниже 20-дневной EMA (807 долларов). Если им удастся это сделать, остановки нескольких краткосрочных трейдеров могут пострадать. Затем пара может снизиться до 50-дневной SMA (731 доллар).

MKR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
MKR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Пара торговалась от 832 до 963 долларов в течение некоторого времени, но быки пытаются поднять цену выше диапазона. 20-EMA появился, и RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что быки командуют.

Если цена выдерживает выше 963 долл. США, пара может попытаться попытаться митинг для целевой цели в размере 1094 долл. США. С другой стороны, если цена резко снижается ниже 963 долл. США, это предполагает, что прорыв мог быть ловушкой быка. Это может расширить консолидацию на некоторое время дольше.

Источник