Платформа Blockchain с открытым исходным кодом EOS объявила о запуске бета-версии своей Mainnet Ethereum Virtual Machine (EVM), предназначенной для повышения совместимости между сетью и блокчейном Ethereum.

Foundation EOS Network (ENF) также подписал стратегическое партнерство с рыночным производителем и инвестиционной фирмой DWF, посредством инвестиционной сделки в размере 60 миллионов долларов для продвижения роста и развития платформы.

EOS открывает EVM Mainnet

Согласно пресс -релизу, отправленному в Cryptopotato, EOS EVM будет развернут в сети EOS в качестве интеллектуального контракта. Написанный в солизности, нативном языке программирования Ethereum, разработчики будут иметь доступ к EVM, и будут поддерживать многочисленные инструменты, ресурсы и библиотеки кодов с открытым исходным кодом.

С проблемами масштабируемости Ethereum и медленной скоростью транзакций, EVM предназначен для дополнения сети с помощью своей эксплуатации. Виртуальная машина EOS будет связывать два блокчейна, получая доступ к обширным ресурсам Ethereum, внедряя при этом скорость интервала с одной секундой и более 800 свопов в секунду с низкой платой.

Благодаря EVM разработчики Solidity будут легко получить доступ к масштабируемой сетевой инфраструктуре EOS, программах финансирования и ресурсах Ethereum.

Ив Ла Роуз, основатель и генеральный директор Фонда сети EOS, сказал:

«Наша цель состоит в том, чтобы создать совместимое будущее, в котором разрывы между блокчейнами, разработчиками и конечными пользователями соединяются. EOS EVM делает именно это. С EOS EVM теперь значительно проще для разработчиков Ethereum и конечных пользователей воспользоваться низкими сборами , сверхбыстрые скорости и надежность сети EOS. EOS EVM является важной вехой и представляет нашу приверженность многоцепочечному будущему ».

Фонд EOS партнера с DWF Labs

Кроме того, благодаря стратегическому партнерству в 60 миллионов долларов DWF Labs будет поддерживать сеть EOS двумя способами. Инвестиционная фирма будет приобретать токены EOS на сумму 45 миллионов долларов и перекачивать 15 миллионов долларов в компании и проекты на базе EOS.

«Наше стратегическое партнерство позволит нам исследовать новые горизонты и вместе революционизировать экосистему блокчейна, предоставив разработчикам инструменты и ресурсы, необходимые для того, чтобы создать более децентрализованное и связанное будущее», - сказал управляющий партнер DWF Labs, Андрей Грачев.

Альянс между EOS Network и DWF Labs направит свои ресурсы на облегчение роста экосистемы EOS, раскрывая новый потенциал в пространстве Web3.

Источник