Знаковые криптовалютные правила ЕС "Markets in Crypto Assets" (MiCA) будут приняты только в апреле. Эта задержка также может затормозить процесс продвижения новых правил.

По словам представителей Европарламента, задержка была вызвана проблемами перевода почти 400-страничного файла на 24 официальных языка блока.

"MiCA вынесен на пленарное голосование в апреле, и, насколько мне известно, задержка техническая, вызванная проблемами перевода", - сказал человек, знакомый с вопросом, согласно сообщениям.

Изначально голосование было запланировано на конец 2022 года, но из-за проблем с переводом оно было перенесено на февраль в ноябре.

MiCA может быть отложена на 2 года

Последняя задержка означает, что такие ведомства, как Европейское управление по ценным бумагам и рынкам и Европейское банковское управление, должны ждать от 12 до 18 месяцев, чтобы разработать технические стандарты по законопроекту после его официального утверждения.

MiCA - это комплексный набор правил, призванный создать первую в истории общую программу лицензирования для криптобирж и компаний, работающих в Европейском Союзе.

В дополнение к этой задержке, Положение о переводе средств (TFR) также было перенесено на ту же сессию голосования в апреле.

TFR, который должен был вступить в силу вместе с MiCA, требует, чтобы криптовалютные транзакции включали информацию об отправителе и получателе, известную вашим клиентам (KYC).

MiCA потребует от криптобирж и кошельков предоставлять информацию о своих клиентах для предотвращения уклонения от уплаты налогов и отмывания денег.

Некоторые страны ЕС, такие как Франция, настаивают на ускоренном регулировании и ограничении криптовалют после краха FTX.

Перспективы криптовалютного рынка

Рынки удерживали недавние достижения и оставались относительно ровными в течение последних 25 часов. Общая капитализация по-прежнему составляет $1,03 трлн. после роста на 16% за последнюю неделю.

На момент написания статьи биткоин держался на уровне $21 235. M

Источник