Один из ведущих майнеров биткойнов - Argo Blockchain - объявил, что его финансовый директор и исполнительный директор Алекс Эпплтон подал в отставку с его должности.

Несколько других крипто (или связанных) руководителей отказались от своих постов во время длительного рынка медведя. Такими примерами являются Сэм Банкман, жареный из FTX, Алекс Машинский из Сельсии Сеть, Джесси Пауэлл из Кракена, Майкл Сэйлор из MicroStrategy и многие другие.

Последний в списке

Алекс Эпплтон, который провел два с половиной года в Argo Blockchain, больше не будет служить финансовым директором компании. Согласно сообщению в Твиттере, он сосредоточится на возможностях, отличных от сектора крипто -майнинга.

Арго объявил сегодня, что Алекс Эпплтон подал в отставку со своих должностей в качестве финансового директора и исполнительного директора, чтобы использовать другие возможности.

Мы благодарим его за его значительный вклад и желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях!

RNS: https://t.co/oex1dmmcwl#arb $ arbk #BTC

- Арго (@argoblockchain) 1 февраля 2023 г.

После ухода Эпплтон сказал, что гордится своими достижениями в фирме. Он добавил, что ниша имеет «большой потенциал» и пожелал своим бывшим коллегам «всего наилучшего» на будущее.

Его уход наступит вскоре после того, как Argo Blockchain согласился продать свой объект Helios Mike Novogratz's Galaxy Digital за 65 миллионов долларов и, таким образом, сократила общий долг.

Крипто -зима и тяжелый шторм, который проходил через Техас вокруг Рождества, сильно повлияли на операции фирмы. Он добывал только 147 BTC в декабре, что примерно на 25% меньше, чем уровни производства, зарегистрированные в ноябре. Арго провел 141 BTC с 2022 года, что составляет приблизительно 3,2 миллиона долларов США (рассчитывается по ценам сегодняшнего дня).

Кто еще подал в отставку?

Список руководителей, связанных с крипто -индустрией, которые ушли с их постов, распространяется повсюду, и вот некоторые из самых известных людей.

Отъезд начался с Джека Дорси - бывшего генерального директора Twitter и увлеченного защитника Биткойна - который подал в отставку в конце 2021 года.

Тенденция обострилась во время медвежьего рынка 2022 года. Генеральный директор Compass Mining - Уит Гиббс - и финансовый директор Джоди Фишер ушел в отставку в июне, в то время как Binance Labs потерял своего лидера - Билла Цянь. Генеральный директор Blockchain Company Algorand - Стивен Кокинос - последовал их примеру в июле.

Август начался с отставки энтузиаста биткойна Майкла Сэйлора. Он перешел от генерального директора MicroStrategy к ее исполнительному председателю.

Основатель Кракена Джесси Пауэлл вступил в клуб в сентябре после того, как в течение десятилетия стал генеральным директором Cryptocurrents Exchange.

Genesis 'Майкл Моро уехал через несколько дней, но это не ослабило ситуацию платформы. Он подал в главу 11 защиту от банкротства в конце января 2023 года.

Цельсия Алекса Машински, Александра Хёптнера Битмекса и Гэвина Вуда Полкадо также подали в отставку.

Печально известная авария FTX вызвала новую волну выходящих руководителей в ноябре прошлого года. Кэролайн Эллисон и Гари Ван, которые управляют исследованиями Аламеды, потеряли свою работу, а затем признали себя виновными в федеральных уголовных обвинениях, что они помогли Сэму Банкману, жаренющему, организовать мошенническую схему.

SBF также подал в отставку с поста генерального директора FTX, но утверждал, что его не следует обвинять в гигантском крахе его торгового места, который побудил многомиллиардные убытки инвесторов.

Источник