Нишад Сингх, бывший руководитель отдела техники инженерии в банкротстве Crypto Exchange FTX, близок к заключению соглашения о признании вины с федеральными прокурорами по текущему делу против биржи и ее руководителей.

Согласно отчету Bloomberg, в котором упоминались люди, знакомые с этим вопросом, Сингх планирует признать себя виновным в уголовных обвинениях в своей роли в саге FTX.

Сингх, чтобы заключить сделку о признании вины с прокурорами США

В отчете отмечается, что Сингх ведет переговоры о сделке с прокурорами Манхэттена, так как дело против основателя FTX и бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана (SBF).

Сделка о признании вины - это соглашение между прокурором и ответчиком по уголовному делу, в котором последний признает, что признает себя виновным в меньших обвинениях против них, в то время как первый обеспечивает более мягкое вынесение приговора.

Напомним, что в январе Сингх посетил сессию с прокуратурой, поскольку были предприняты усилия, чтобы определить, есть ли у него какая -либо информация, которая была бы полезна для судебного преследования.

Cryptopotato сообщил, что если будет найдена полезная информация, Сингх может заключить сделку о признании вины в обмен на его сотрудничество.

Неназванные источники теперь показали, что возможность сделки о признании вины высока, поскольку бывший руководитель FTX планирует признать обвинения, выдвинутые против него.

Они также сообщили, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) намереваются подать в суд на Сингха за его роль в фиаско FTX.

Третий руководитель высокого уровня, который выступит против SBF

Если сделка Сингха сделки с судом пройдет, он будет третьим исполнительным директором высокого уровня, который признает себя виновным в обвинениях в его роли в этой схеме и предоставит доказательства против SBF.

В прошлом году бывшие руководители исследований FTX и Alameda Гари Ван и Кэролайн Эллисон признали себя виновными в обвинениях против них за их роль в крахе FTX. Оба руководителя, которые также были членами внутреннего круга SBF, работают с прокурорами по делу против Банкмена.

Между тем, SBF, в настоящее время под залог в 250 миллионов долларов, находился под домашним арестом в доме его родителей и ожидает суда в октябре. Интересно, что он отказался признавать себя виновным по тем же обвинениям.

Источник