На выходных глобальная биржа криптовалют AscendEX была поставлена ​​на колени, став последней жертвой атаки, которая привела к потере средств на сумму около 80 миллионов долларов из ее горячих кошельков.

Убытки AscendEX из-за взлома составили около 80 миллионов долларов

Фирма по обеспечению безопасности блокчейнов Peckshield Inc. обнаружила, что злоумышленник перемещал токены ERC-20, Polygon и Binance Smart Chain, зарегистрированные в горячем кошельке биржи.

Более поверхностный взгляд на взлом показал, что злоумышленник перевел 60 миллионов долларов в токенах ERC-20, 9,2 миллиона долларов в токенах Binance Smart Chain и 8,5 миллиона долларов в токенах Polygon. По имеющимся данным, хакер перевел токены TARA на сумму около 11 миллионов долларов, а также переместил популярные Stablecoin USDT на сумму около 6 миллионов долларов.

В настоящее время депозиты и снятие средств на бирже отключены из-за нарушения безопасности, которое привело к несанкционированному снятию средств.

Хотя биржа отказалась подтвердить степень потери, данные Etherscan показывают, что пострадали только горячие кошельки биржи.

Горячий крипто-кошелек - это кошелек для хранения, который позволяет держателям криптовалюты отправлять и получать токены. В отличие от холодных кошельков, горячий кошелек подключен к Интернету и поэтому более уязвим для взлома. Большинство криптобирж хранят средства своих пользователей в холодных кошельках, чтобы предотвратить подобные взломы.

AscendEX пообещал возместить убытки всем пользователям, потерявшим свои средства, а также заявить, что вскоре будет постепенно возобновлять депозиты и снятие средств.

Тревожная тенденция взломов криптовалют

Одна из клюшек, используемых для победы над криптоиндустрией, - это растущее число гнусных игроков в отрасли, которые пользуются почти анонимностью пространства для совершения незаконных действий.

В этом году отрасль стала свидетелем ряда взломов, которые привели к потере миллионов инвесторов в этой сфере. Только за последние две-три недели криптобиржа BitMart потеряла около 200 миллионов долларов из-за хакера, получившего доступ к закрытым ключам биржи. До взлома BitMart BadgerDAO также стал жертвой взлома, в котором было задействовано более 100 миллионов долларов средств его пользователей.

В то время как некоторые из хакеров всегда проводили свои атаки, чтобы показать уязвимости в системе и вернуть украденные средства, другие взломы, такие как вышеупомянутые, привели к потере миллионов без надежды на возвращение средств. .

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник