Galois Capital - хедж -фонд криптовалюты, базирующийся в Сан -Франциско - как сообщается, закрыт вследствие краха FTX.

Первый имел половину своих активов, застрявших на торговом месте, и вернет свои оставшиеся средства инвесторам.

Еще один идет вниз

Как сообщает Financial Times, Galois Capital - хедж -фонд, который управлял активами примерно в 200 миллионов долларов - прекратил все торговые услуги и закрылся. Компания была в числе несчастных инвесторов FTX, сообщив, что 100 миллионов долларов его капитала были в ловушке на банкротском обмене.

Он заверил, что клиенты получат 90% своих денег, не застрявших на платформе. Остальные 10% будут распределены после того, как администраторы и аудиторские фирмы завершат необходимые обсуждения по этому вопросу.

«Учитывая тяжесть ситуации с FTX, мы не думаем, что целесообразно продолжать управлять фондом как в финансовом, так и в культурном отношении. Еще раз я ужасно сожалею о текущей ситуации, в которой мы оказываемся»,-заявил соучредитель Кевин Чжоу.

Он также утверждал, что решение компании о закрытии лучше, чем заявка на защиту от банкротства из -за длительного юридического процесса и отсроченных возвратов средств для пользователей, если вы отправитесь на второй вариант.

Чжоу пришел к выводу, что 2022 год был разрушительным для всей индустрии криптовалют из -за многочисленных неудач, таких как авария Terra, гибель 3AC и сага FTX. Тем не менее, он остается сторонником цифровых активов, веря в их долгосрочный успех.

Midas Investments тоже затонули

Список сущностей, затрагиваемых катастрофой FTX, распространяется повсюду и содержит некоторых известных финансовых игроков. Крупнейший менеджер по активам в мире-Blackrock, сингапурская инвестиционная компания-Temasek и американский хедж-фонд-Tiger Global Management-среди них.

Инфекция также достигла платформы криптовалюты Midas Investments. Генеральный директор Яков Левин объявил о своем закрытии к концу 2022 года, сославшись на серьезные финансовые потери, вызванные банкротством Цельсия и фиаско FTX.

Исполнительный директор сказал, что целью организации является создание нового проекта «построенный на принципах полной прозрачности», который будет иметь свой собственный токен, называемый Midas.

«Это не конец, а скорее начало чего -то нового. Я понимаю трудное решение закрыть Мидас и извиниться перед тем, кто потерял деньги. Я сделаю все возможное, чтобы убедиться, что вы сможете возместить свои убытки в новом проекте», - добавил он.

Источник