В недавнем анализе сообщается, что в банковской системе Соединенных Штатов возникают проблемы, так как более 2300 финансовых учреждений могут иметь больше обязательств, чем активы. Впоследствии аналитики говорят, что это может повысить цены на биткойны в предстоящие недели и месяцы, если правительство не будет внимательно.

Американские банки сжигают через капитальные буферы

Казначейство США и Федеральная резервная система говорят, что проблемы своеобразны только для отдельных банков, но эксперты предупреждают, что ситуация намного хуже, чем признает правительство.

При принятии противоинфляционных мер, почти половина из 4800 банков Америки сжигают свои капитальные буферы, и от ФРС еще больше ужесточает.

Полный эффект монетарного ужесточения ФРС еще не поразил экономику, и только тогда эксперты узнают, сможет ли финансовая система Соединенных Штатов безопасно смягчить избыточный рычаг, вызванный экстремальным денежно -кредитным стимулом во время пандемии в период с 2020 по 2021 год.

Белый дом не предлагал общей гарантии для всех депозитов, потому что это будет выглядеть как социальное обеспечение для богатых. Кроме того, Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC), как сообщается, имеет только 127 миллиардов долларов активов и может потребовать собственную спасение.

По этой причине финансовые учреждения в настоящее время оказывают давление на Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов, чтобы привести к сокращению краткосрочных стратегий, которые получают прибыль, когда акции банка скользят.

Линдси Джонсон, генеральный директор Ассоциации потребительских банкиров, призвал политиков серьезно взглянуть на финансовую хаос, нанесенную коротко-продавцами.

Банковские сбои могут стимулировать цены на биткойны

Сумарание в банковской индустрии вызывает беспокойство для администрации Байдена. Если тысячи банков в Соединенных Штатах потерпели неудачу, возможно, что некоторые инвесторы могли обратиться к биткойнам как способ защиты своих активов.

С позицией администрации Байдена в отношении криптовалют, любые действия, которые ставят банковскую систему в опасность, могут повысить цены на биткойны, даже выше 40 000 долларов.

Биткойн цена 7 мая | Источник: btcusdt на Binance, Tradingview
Биткойн цена 7 мая | Источник: btcusdt на Binance, Tradingview

SEC в настоящее время не рассматривает какой-либо запрет на коротко продаваемые банковские акции, по словам высокопоставленного чиновника агентства.

В 2008 году SEC назвал Time-Out на короткие продажи почти 1000 финансовых акций в попытке восстановить веру на общественных рынках. Тем не менее, ФРС Нью -Йорка позже обнаружил, что запрет мало что сделал для того, чтобы оставить финансовый фондовый рынок, который вышел из -под контроля.

Другое исследование показало, что большинство акций, защищенных запретом, потеряли уверенность граждан, страдая «серьезной деградацией» в качестве рынка, воздействии цен и волатильности.

Поскольку финансовые институты преследуют SEC, чтобы принять меры против коротких продавцов и их роль на рынке, что влияет на уверенность американцев в финансовой системе. Тем не менее, любые небрежные движения, чтобы вытащить PIN -код, могут создать больше трещин, возможно, выпивших цены на криптографии и биткойны.

Изображение функции из Canva, диаграмма от TradingView

Источник