Йохан Ван Овервельдт, член Европейского парламента и бывшего министра финансов Бельгии, призвал к «строгому запрету» на криптографию в результате нынешнего банковского кризиса.

В твиттере 17 марта Oupveldt предположил, что законодатели должны рассмотреть возможность запрещения криптовалют как «урок» из коллазов Банка Силиконовой долины, Signature Bank и Silvergate Bank в Соединенных Штатах, ссылаясь на цифровые активы как «спекулятивный яд». Члены Европейского парламента обсуждают влияние неудачи этих банков на рынки на ее юрисдикцию.

«Если правительство запрещает наркотики, оно также должно запретить криптографии», - сказал Овервельдт.

Nog een les te trekken uit de huidige bankcommotie. Leg Een Strikt Verbod Op Cryptocurrents Op. Speculatief Gif En enkele Economische- Sociale Toegevoegde Waarde. Als een overheid препараты Вербидт, Moet Ze Ook Crypto 'Verbieden.

- Йохан Ван Овервельдт (@Jvanovertveldt) 17 марта 2023 г.

Министр финансов Бельгии с 2014 по 2018 год, Oupveldt стал членом Европейского парламента в 2019 году и частью его комитета по экономическим и денежным делам. В октябре 2022 года комитет одобрил рынки в крипто-ассетах или слюне, рамки, ожидается, что вступит в силу, начиная с 2024 года.

По мере того, как разворачивается влияние банковского кризиса, многие законодатели США также претендовали на связи с крипто -фирмами с криптографией, начиная с добровольной ликвидации Silvergate 8 марта. Run, и Нью -Йоркские регуляторы взяли под контроль подпись 12 марта. С тех пор SVB Financial Group подала на банкротство в главе 11.

Источник