Цена Ethereum достигла ключевого уровня сопротивления после недавнего отскока и ралли с площади $ 1100. Краткосрочное ценовое действие в настоящее время зависит от реакции на этот ключевой уровень.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

В ежедневные сроки цена, наконец, достигла более высокой границы большого симметричного треугольника после консолидации в течение нескольких недель.

Цена проверила уровень 1800 долл. США и более высокую линию тренда треугольника вчера, но была отклонена. Тем не менее, до сих пор существует значительная вероятность того, что цена прорывается через упомянутую зону сопротивления, что может привести к митинге к отметке 2400 долларов.

Однако, если произойдет медвежьем откат, 50-дневные и 200-дневные скользящие средние могут обеспечить поддержку в диапазоне от 1450 до 1500 долларов соответственно.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовую таблицу, цена была отклонена с более высокой границы треугольника с высокой точностью. В настоящее время рынок тестирует уровень 1680 долларов, который превратился в поддержку после того, как его разбили на потенциал.

В случае, если уровень $ 1680 не удерживает цену, диапазон 1500 долларов будет следующей вероятной целью более глубокого отката.

Индикатор RSI, который сигнализировал о потенциальном отторжении с явным сигналом перекупления, все еще показывает значения выше 50, демонстрируя, что быки все еще находятся под контролем, и бычье продолжение может быть более вероятным результатом.

Тем не менее, текущая структура может резко измениться, если RSI упадет ниже 50, а цена разбивает уровень 1500 долларов на недостаток. В этом случае будет ожидается более глубокое снижение к уровню поддержки в 1350 долларов.

Источник: TradingView

Источник