Shiba Inu (SHIB), ApeCoin (APE) и LUNC получили новую поддержку в январе, так как австралийская криптовалютная биржа Cointree включила их в список на своей платформе. Cointree недавно объявила об этом через Twitter.

Cointree - одна из старейших криптовалютных бирж Австралии, базирующаяся в Мельбурне. Она начала работу в 2013 году и предлагает на своей платформе более 280 криптовалют, включая последние поступления (APE, LUNC и SHIB). В 2017 году биржа запустила учебный центр, который обучает и направляет криптоэнтузиастов по основным криптовалютным темам.

Эта разработка - не первое признание SHIB в Австралии. Ранее в декабре 2021 года CoinJar, старейшая криптовалютная биржа Австралии, объявила о листинге Shiba Inu на своей платформе через Twitter. CoinJar также добавила шесть других криптовалют, среди которых Cartesi (CTSI), Fetch.AI (FET), Origin Protocol (OGN), Audius (AUDIO), OXT и Quant Network (QNT).

Перспективы производительности для SHIB, LUNC и APE Coin

Цена Shiba Inu`s (SHIB) значительно выросла за последние 24 часа и торгуется на уровне $0,0001239. SHIB входит в число монет, которые в этом месяце демонстрируют мощное ралли. Криптоактив прибавил 21,8% за последние семь дней и 28% за последние 14 дней.

LUNC, токен, появившийся после ребрендинга оригинальной сети Terra в Terra Classic, взлетает после падения на 24-часовом графике. Цена LUNC взлетела на 3% 10 января после объявления о новой интеграции в сеть. За последние 14 дней токен прибавил 11,4%, а за 30 дней его цена выросла на 23,8%.

Apecoin находит свое применение на переднем крае экосистемы Web3 через искусство и развлечения. С начала января токен также резко вырос в цене. В настоящее время его падение за 24 часа составляет 0,33%, рост за 14 дней - 27,6%, а рост за 30 дней - 41,6%.

Все недавно включенные в листинг токены показали благоприятные результаты деятельности за 30 дней. Возможно, показатели этих монет частично повлияли на их листинг на австралийской биржевой площадке.

Расширение криптовалютного рынка Австралии и обеспечение его нормативного регулирования

Исследования показали, что австралийцы очень любопытны к криптовалютам: более 1 миллиона граждан владеют хотя бы одной криптовалютой. Согласно исследованию Рэя Моргана, миллионы австралийцев рассматривают цифровые активы как инвестиции. Однако крайне нестабильная и относительно нерегулируемая среда на криптовалютном рынке препятствует его дальнейшему развитию в стране.

Как сообщается, регулирование криптовалют было частью повестки дня правительства, но оно встретило препятствия, поскольку регуляторам трудно понять рынок.

Более того, налоговые обязательства по криптовалютам запутаны и трудны для понимания неспециалистов в области криптовалют. Однако после краха FTX правительство Австралии всерьез занялось регулированием криптовалют.

По мере развития отрасли Австралия стремится стать мировым лидером в области сертификации криптовалют и мер регулирования и защиты потребителей. Правительство ввело меры регулирования для криптокастодианов и бирж, чтобы защитить своих граждан, торгующих цифровыми активами.

В декабре 2022 года Казначейство Австралии намекнуло о своих планах начать консультации по законодательным реформам. Его цель - усилить стандарты защиты прав потребителей при организации хранения криптовалют и ужесточить регулирование криптобирж. Согласно отчету, правительство создаст систему лицензирования криптобирж в 2023 году.

Листинг новых токенов Cointree происходит в тот момент, когда Австралия ожидает введения новой нормативной базы для бирж и криптоиндустрии в целом.

APE снижается на 24-часовой дневной свече l APEUSDT на Tradingview.com
APE снижается на 24-часовой дневной свече l APEUSDT на Tradingview.com
Featured Image From Pixabay/ AndreasAux, Charts From Tradingview

Источник