ТЛ;ДР

  • Недавно акции Dogwifhat (WIF) пережили значительный рост цен.
  • Рост монеты соответствует общей тенденции роста интереса к монетам-мемам на основе Соланы.

Популярная мем-монета Соланы — Dogwifhat (WIF) — выросла в цене примерно на 25% через несколько часов после того, как криптовалютная биржа BitMEX зарегистрировала бессрочный своп-контракт WIF/USDT.

«WIF/USDT — это линейный бессрочный своп с маржой в долларах США. Это позволяет пользователям получать доступ к цене токена WIF и торговать им с кредитным плечом без необходимости иметь активы WIF», — пояснили в компании.

Монета-мем в последнее время была одной из самых модных криптовалют: ее стоимость выросла на 330% за последние 30 дней (по данным CoinGecko), а рыночная капитализация приблизилась к отметке в 350 миллионов долларов.

Цена WIF, источник: CoinGecko

Его быстрый рост привлек внимание многочисленных участников отрасли, в том числе соучредителя BitMEX Артура Хейса. В прошлом месяце он в шутку разместил в X (Твиттере) фотографию в шляпе (с указанием имени объекта).

BitMEX — не единственная биржа, у которой есть добавленная поддержка. 11 января Bybit разместил на бирже бессрочный контракт WIF/USDT с кредитным плечом до 25x.

Другие монеты-мемы Соланы, такие как Бонк Ину (BONK), также недавно оказались в центре внимания. Его цена и рыночная капитализация резко возросли в декабре, в результате чего актив стал третьим по величине в своей сфере, уступая Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

Одним из факторов, который мог способствовать этому всплеску, является взаимодействие Binance и Coinbase, когда оба криптовалютных гиганта приобрели этот актив месяц назад.

Источник