ТЛ;ДР

  • Последняя монета-мем, созданная на блокчейне Solana, дебютировала замечательно: ее цена выросла на 5000%.
  • Несмотря на потенциал значительной прибыли, рынок мем-монет очень волатилен и представляет риски для инвесторов.

Новая потенциальная лошадь-победитель

На постоянно развивающемся рынке криптовалют часто появляются новые токены, некоторые из которых за короткий период времени становятся сенсацией.

Похоже, что последняя мем-монета, построенная на блокчейне Solana — BOOK OF MEME (BOME) — обладает таким потенциалом.

Актив увидел свет в начале этой недели, и его цена уже взлетела почти на 5000% (по данным CoinGecko). Объем торгов превысил отметку в 350 миллионов долларов.

Цена BOME, источник: CoinGecko

Взрывной старт может быть одной из причин, по которой популярная криптовалютная биржа Bitrue решила разместить мем-монету на своей платформе через торговую пару BOME/USDT.

🔥 Новый листинг $BOME появится на #Bitrue Spot в секторе #Meme. @Darkfarms1

🔹Сейчас открыты депозиты (Солана)
🔹Торговля BOME/USDT: 10:00 UTC, 15 марта.

👉 Подробности: https://t.co/ou3q9WtXNm pic.Twitter.com/uZCqAXVjVv

– Bitrue (@BitrueOfficial) 15 марта 2024 г.

Нам еще предстоит увидеть, примут ли этот токен другие игроки отрасли и будет ли его стоимость продолжать расти в ближайшем будущем.

Мемы Соланы заняли центральное место

Ниша мем-монет в последние несколько месяцев переживает бум, причем несколько токенов на основе Solana, таких как Dogwifhat (WIF) и Bonk Inu (BONK), входят в число лучших по производительности.

Стоимость первого за месяц взлетела почти на 700%, недавно достигнув рекордного максимума в 3,44 доллара. Ее рыночная капитализация ненадолго превысила уровень в 3 миллиарда долларов, что сделало ее четвертой по величине монетой-мемом.

Его значительный рост, вероятно, был вызван массовым безумием инвесторов, поддержкой со стороны ведущих криптовалютных бирж, таких как Binance, и одобрением со стороны видных участников отрасли, таких как соучредитель BitMEX Артур Хейс.

Рост WIF был более чем встречен опытными трейдерами, которые вошли в экосистему на заре ее существования. В прошлом месяце CryptoPotato сообщил о случае одного конкретного инвестора, который приобрел более 2,5 миллионов токенов в конце прошлого года, потратив всего 310 долларов. На данный момент стоимость тайника превышает 7 миллионов долларов.

Однако трейдеры должны знать, что работа с монетами-мемами также может привести к разрушительным потерям из-за печально известной волатильности когорты. Если вы собираетесь присоединиться к победе, пожалуйста, проверьте наиболее распространенные ошибки, которых вам следует избегать:

Источник