ТЛ;ДР

  • Монеты-мемы на блокчейне Solana продемонстрировали потенциал высокой прибыли, при этом были отмечены случаи существенной отдачи от инвестиций.
  • Несмотря на эти возможности, присущая монетам-мемам волатильность подчеркивает значительный риск потерь.

Монеты-мемы, созданные на блокчейне Solana, процветают в последние несколько месяцев, причем сектор довольно часто выпускает новые.

Лучшим исполнителем на сегодняшний день из этого списка является Book of Meme (BOME). Актив испытал рост цен примерно на 50% в 24-часовом масштабе, а его рыночная капитализация ненадолго превысила 900 миллионов долларов. Это серьезное достижение для токена, увидевшего свет неделю назад.

Цена BOME, источник: CoinGecko

В настоящее время BOME является 126-й по величине криптовалютой и в какой-то момент вошла в топ-100 клубов. Это произошло 16 марта, когда ее рыночная капитализация приблизилась к колоссальным 1,5 миллиардам долларов.

Впечатляющий рост цены токена позволил опытным трейдерам получить значительную прибыль. CryptoPotato сообщил о случае одного такого инвестора, который превратил 50 солей в 767 солей (что эквивалентно более чем 137 000 долларов США по текущим курсам).

BOME — не единственная монета-мем, которая за короткий период времени выросла на трехзначную величину, что позволяет позиционировать инвестиции некоторых трейдеров в зеленую зону.

В прошлом году загадочный человек приобрел более 2,5 миллионов токенов Dogwifhat (WIF), потратив всего 310 долларов. На данный момент стоимость тайника составляет почти 6 миллионов долларов.

Несмотря на возможность получить прибыль, меняющую жизнь, работа с монетами-мемами может привести к серьезным потерям из-за печально известной волатильности ниши.

Те, кто хочет обезопасить себя, избегая некоторых распространенных ошибок при прыжке на подножку, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник