Для трейдеров, которые не определились с ходом биткойнов (BTC), «длинный кондор с опционами колл» дает оптимальные результаты с очень низким риском. Эта стратегия предлагает защиту до 53 500 долларов, что на 7% ниже текущих 57 600 долларов и дает положительный результат до 67 500 долларов.

Рынки опционов обеспечивают большую гибкость для разработки индивидуальных стратегий. В отличие от фьючерсов, доступны два отдельных инструмента. Опцион колл обеспечивает покупателю защиту от повышения цены, а защитный опцион пут предлагает противоположное.

Стратегия биткойн-опционов возвращается. Источник: Deribit Position Builder
Стратегия биткойн-опционов возвращается. Источник: Deribit Position Builder

Эта длинная стратегия кондора была установлена ​​на срок истечения 31 декабря и использует слегка бычий диапазон. Та же базовая структура может также применяться для других периодов или диапазонов цен, хотя количества по контракту могут нуждаться в некоторой корректировке.

Биткойн торговался на уровне 57 600 долларов, когда проводилось ценообразование, но аналогичный результат может быть достигнут, начиная с любого уровня цен. Минимальный размер контракта зависит от биржи деривативов, но необходимо соблюдать предложенное соотношение, чтобы сохранить общую структуру стратегии.

Первая сделка требует покупки 0,54 контракта из опционов колл на 52 000 долларов, чтобы создать положительную позицию выше этого ценового уровня. Затем, чтобы ограничить прибыль выше 56000 долларов, трейдеру необходимо продать опционные контракты на 0,50 BTC.

Чтобы еще больше ограничить прибыль выше 64 000 долларов, следует продать еще 0,45 контракта по опциону «колл». Чтобы реализовать эту стратегию, трейдеру необходима защита от роста цен на сумму выше 70 000 долларов США, путем покупки контракта на 0,41 опциона колл, если цена биткойна взлетит до небес.

Соотношение риска и прибыли 1,50: 1 является умеренно бычьим.

Стратегия может показаться сложной для выполнения, но требуемая маржа составляет всего 0,0152 BTC, что также является максимальным убытком. Трейдеры должны помнить, что также можно закрыть позицию до истечения срока 31 декабря, если имеется достаточная ликвидность.

Максимальная чистая прибыль составляет от 56000 до 64000 долларов при 0,0233 BTC, что на 50% превышает потенциальный убыток. Эта стратегия дает держателю 30 дней до истечения срока действия, так как в отличие от торговли фьючерсами здесь нет риска ликвидации.

Кроме того, диапазон прибыли, который варьируется от снижения на 7% до положительного изменения цены на 17%, кажется консервативным и покрывает приличный ценовой диапазон в 14 000 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник