Ценовое действие Ethereum было очень изменчивым в последние недели после того, как столкнулся с отказом от значительного сопротивления. Тем не менее, существует несколько уровней, которые могут обеспечить поддержку и удерживать цену в случае более глубокого отката.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

На ежедневном диаграмме цена была отклонена с уровня 1800 долларов и более высокой границы большой симметричной треугольной схемы ранее в феврале. С тех пор он сломался ниже 50-дневной скользящей средней, расположенной около отметки в 1600 долларов.

В настоящее время цена консолидируется ниже сломанной МА и еще не показала импульсивного движения после медвежьего прорыва. Если криптовалюта не сможет восстановить сломанную 50-дневную скользящую среднюю, 200-дневную скользящую среднюю, тенденцию к уровню 1400 долл. США, может быть следующей поддержкой, за которой следуют статическая зона за 1300 долларов.

С другой стороны, перерыв выше 50-дневного скользящего среднего, вероятно, приведет к возможным прорыву над симметричным треугольником и бычьим митингом в краткосрочной перспективе.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Глядя на 4-часовой период, очевидно, что цена колеблется в очень жестком диапазоне после импульсивного отказа от уровня сопротивления в 1650 долларов несколько дней назад. 1500 долл. США, вероятно, будут проверены в краткосрочной перспективе, и если он не сможет удержать рынок, цена может погрузиться в следующую зону поддержки, которая расположена около отметки 1350 долл. США.

Индикатор RSI также движется в сторону, но он все еще показывает значения ниже 50%, что указывает на медвежьим импульс и еще больше повышает вероятность продолжения медвежьей в ближайшие дни.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Ethereum Taker Коэффициент продажи (SMA 100)

Поскольку цена Ethereum консолидировалась ниже значительных уровней сопротивления за последние несколько недель, было бы полезно оценить настроение рынка будущего, чтобы собрать дальнейшее понимание того, что рынок будет делать дальше.

Коэффициент продажи Taker Buy является одним из наиболее полезных показателей для достижения этого, так как он измеряет, являются ли быки или медведей в настоящее время более агрессивно выполняют свои сделки. Значения выше одного указывают на доминирующее давление покупки, в то время как значения ниже 1 связаны с отрицательными чувствами.

Этот показатель снижался в течение последних нескольких недель, что указывает на то, что давление покупки исчезает на фьючерсном рынке, а недавнее консолидативное ценовое действие также подтверждает эту интерпретацию.

Тем не менее, метрика в настоящее время приближается к 1 порогу, и капля ниже будет означать, что медведи снова контролируются, что может привести к снижению цен в ближайшие недели, если эта тенденция продолжится.

Источник: Cryptoquant

Источник