Биржевой фонд (ETF), основанный на фьючерсах на биткойны (BTC) от Valkyrie, готов следовать за запуском ProShares Bitcoin Strategy ETF в эту пятницу.

ETF Valkyrie Bitcoin Strategy наконец-то вступил в силу и должен начать торговлю на Nasdaq под тикером BTF 22 октября, как сообщила в четверг Валькирия Cointelegraph.

Запуск состоится после того, как 20 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уведомила о вступлении в силу Valkyrie Bitcoin Strategy ETF.

По словам генерального директора Valkyrie Funds Лии Уолд, предстоящий запуск ETF фьючерсов на биткойны от Valkyrie знаменует собой важную веху в отношениях между индустрией криптовалюты и регулирующими органами США.

«Этот запуск важен, потому что он является еще одним подтверждением того, что регулирующие органы США хотят сотрудничать с отраслью, чтобы регулировать криптоактивы, а не запрещать их», - сказала она.

«Чем больше продуктов поступает на рынок, тем больше они осведомлены и, надеюсь, шире принимаются. Конечно, есть и другие заявки на аналогичные продукты, и для них было бы разумно выйти на рынок», - добавил Уолд.

Как сообщалось ранее, ETF стратегии ProShares стал первым ETF на основе фьючерсов на биткойны, который когда-либо был запущен в Соединенных Штатах, начав торги на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 октября. Ранее в октябре SEC также одобрила привязку к биткойнам. Продукт ETF от Volt Equity, предоставляющий инвесторам инструмент для инвестирования в компании со значительным участием в биткойнах.

Источник