Второй биржевой фонд, связанный с фьючерсами на биткойны (BTC), в Соединенных Штатах начал торговлю на Nasdaq, открывшись по цене 25,52 доллара за акцию.

Согласно Nasdaq, ETF стратегии управления цифровыми активами Valkyrie, второй биржевой фонд, позволяющий инвесторам из США напрямую обращаться к криптовалютным фьючерсам, открылся по цене 25,52 доллара за акцию BTF, после чего упал на 3,3% до 24,66 доллара на тот момент. публикации. Биржевой фонд предназначен для отслеживания стоимости фьючерсов на BTC, котирующихся на Чикагской товарной бирже (CME).

«Этот биткойн-стратегия ETF - большой шаг вперед для этого класса активов», - сказала генеральный директор Valkyrie Лия Уолд. «Это позволяет инвесторам участвовать на рынках цифровых активов через регулируемый, прозрачный продукт, который торгуется на надежной и надежной бирже, и его можно покупать и продавать так же легко, как и любые другие доступные в настоящее время инвестиции».

Криптофонд на крупной фондовой бирже стал вторым, запущенным на этой неделе после открытия ETF стратегии ProShares для торговли на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 октября. Менее чем за неделю фонд достиг более 1 миллиарда долларов в активы под управлением в дополнение к приближающемуся пределу количества фьючерсных контрактов, разрешенных CME.

Комиссия по ценным бумагам и биржам впервые приняла запрос на регистрацию ETF Валькирии 15 октября вскоре после того, как сделала то же самое для акций ProShares`. Регулирующий орган все еще рассматривает несколько заявок на крипто-ETF и одобрил только те, которые связаны с фьючерсами на BTC.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена биткойнов впервые за несколько месяцев после открытия для торговли акций ETF ProShares превысила 63000 долларов, а затем достигла рекордно высокой цены, приблизившейся к 67000 долларов. Сегодня цена упала более чем на 3% после открытия рынков, упав с 63 449 долларов до 61 437 долларов.

Источник