Общий прогноз Ethereum является оптимистичным, но в настоящее время цена сталкивается с значительным сопротивлением и изо всех сил пытается его превзойти. Учитывая недавнее действие, краткосрочное отклонение возможна до следующей тенденции.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

У Ethereum Bulls возникают проблемы с увеличением цены выше значимой области сопротивления в размере 1,8 тыс. Долл. США. После достижения этого важнейшего диапазона Ethereum начал консолидироваться без четкого направления, что привело к скучному действиям.

Это указывает на битву между продавцами и покупателями, и прорыв этого диапазона, вероятно, определит краткосрочное направление ETH. Тем не менее, явная значительная медвежья дивергенция между ценой и индикатором RSI предполагает, что существует более высокая вероятность того, что цена испытает краткосрочный отказ, прежде чем инициировать следующее бычье митинг.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Будущее краткосрочное направление цены Ethereum остается неопределенным, и недавние действия не дают четких признаков. Тем не менее, существует два важных уровня поддержки и сопротивления, с которыми сталкивается Ethereum: уровень 1,7 тыс. Долл. США в качестве поддержки и верхняя линия канала в 1,9 тыс. Долл. США в качестве сопротивления.

Разрыв над верхней линией тренда канала сигнализирует о бычьем повороте в долгосрочных перспективах. И наоборот, резкое снижение и падение ниже среднего уровня могут указывать на медвежью тенденцию, причем следующий уровень поддержки будет отметка в 1,5 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Шаян

Этот график демонстрирует 14-дневную скользящую среднюю показателя показателей финансирования наряду с ценой Ethereum. За последние несколько месяцев последний показал бычью тенденцию, и общее рыночное настроение стало положительным. Этот сдвиг в настроении отражен в показателе финансирования.

Тем не менее, во время недавнего встряхи, метрика показателя финансирования также резко упала и снизилась ниже 0 в течение короткого периода времени.

Тем не менее, после еще одного бычьего ралли цены, метрика также восстановила 0 и стала зеленым, что указывает на точки зрения на рынок. Тем не менее, общая предвзятость Ethereum является оптимистичным для среднесрочной перспективы, и метрика должна быть внимательно контролироваться, чтобы предотвратить потери из-за внезапных падений цен.

Источник: Cryptoquant

Источник