Цена Ethereum сейчас показывает очень бычий сигнал, причем пара ключевых уровней сопротивления становится сломанной до роста. Если прорыв действителен, все может выглядеть намного лучше для крипто -рынка в ближайшие месяцы.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

На ежедневном диаграмме цена сплачивалась с момента резкого отскока от 200-дневной скользящей средней около 1400 долларов. Он поднялся выше 50-дневной скользящей средней, расположенной около уровня 1600 долларов, прежде чем пробиться через более высокую границу большого симметричного треугольника.

В настоящее время ключевой уровень сопротивления в размере 1800 долл. США также, по -видимому, проходит тестирование, и в ближайшие недели цена может вскоре нацелиться на более 2000 долл. США, особенно на уровень 2300 долл. США, в ближайшие недели, если текущий прорыв будет действительным.

С другой стороны, в случае, если произойдет фальшивый прорыв, можно ожидать отказа в сторону 50-дневных или 200-дневных скользящих средств, либо в зоне поддержки в 1300 долларов.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовой период, недавний митинг цен становится более ясным. Криптовалюта боролась с более высокой границей симметричного треугольника и уровня 1800 долларов в течение последних нескольких дней, причем последнее еще не сломалось на плюс.

Индикатор RSI также демонстрирует медвежье дивергенцию между недавними ценовыми максимумами, что может указывать на возможную коррекцию в краткосрочной перспективе. Уровни в 1680 и 1500 долларов могут быть возможны по поворотам по цене в случае, если медвежий ход материализуется.

Тем не менее, с точки зрения ценового действия, ETH, по-видимому, готов продолжить выше, учитывая два последних 4-часовых свечах, которые разбиваются выше площади 1800 долларов.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Автор: Эдрис

Ethereum Coinbase Premium Gap

С банковским кризисом, по -видимому, на горизонте, инвесторы обеспокоены потенциальными последствиями для крипто -рынка.

Появились интересные признаки относительно недавнего поведения американских инвесторов. На таблице Gap Premium Premium Coinbase показывает огромный всплеск, который недавно произошел, демонстрируя разрыв между парой ETH/USD Coinbase и парой ETH/USDT Binance. Положительные значения указывают на более высокое давление покупки в США, в то время как отрицательные значения связаны с давлением продажи.

Если это поведение продолжится, рынок, вероятно, поддержал бы свой восходящий тренд в среднесрочной перспективе, и может начаться новый бычий рынок. Однако, если стоимость снизится в ближайшие дни и упадет ниже нуля, инвесторы должны быть осторожными, так как это может быть ранним признаком медвежьего обращения.

Источник: TradingView

Источник