Цена Ethereum изо всех сил пытается прорваться выше ключевого уровня сопротивления после существенного митива за последние пару месяцев. Тем не менее, существует несколько уровней поддержки, которые могут удерживать цену в случае изменения.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

В ежедневные сроки цена не смогла прорваться выше уровня 1800 долларов и более высокой границы большого симметричного треугольника.

В настоящее время криптовалюта, по-видимому, сталкивается с отказом от недостатки, при этом 50-дневные и 200-дневные линии скользящей средней доступны в качестве потенциальных уровней поддержки около 1550 долл. США и 1400 долл. США. Кроме того, в случае, если рынок отступает еще глубже, зона поддержки за 1300 долларов будет ключевой областью для наблюдения.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Глядя на 4-часовую диаграмму, недавнее ценовое действие становится более ясным. В настоящее время ETH разрывается ниже зоны поддержки в размере 1650 долл. США, что может привести к более глубокому снижению к уровню 1500 долл. США в краткосрочной перспективе, если произойдет действительный прорыв.

Индикатор RSI также снизился ниже порога 50%, что указывает на текущее доминирование продавца и медвежье импульс. Тем не менее, цена все еще может продвинуться выше, если уровень $ 1650 сохранится. Это потенциально может привести к разрыву выше более высокой границы треугольника и повторного тестирования зоны сопротивления 1800 долларов в ближайшие дни.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Шаян

С 2018 года рынок фьючерсов имеет важное значение для влияния на цену Ethereum. Следовательно, изучение его настроений было бы полезно для получения понимания краткосрочных движений цен.

Метрика коэффициента продажи для покупки (с добавленной 30-дневной SMA) может быть использована для определения перспективы рынка. Используя эту функцию, мы можем определить, является ли давление покупки или продажи значимым, причем значения выше одного, указывающие на бычьи и ниже 1, показывающие медвежьими настроения.

Одновременно с недавней бычьей тенденцией Ethereum, метрика провисала, что указывает на бычьи настроения на рынке. Тем не менее, цена вступила в стадию консолидации, что привело к значительному снижению метрики ниже одной. В результате он упал до нового многомесячного минимума, подразумевая доминирующее медвежье.

Недавнее митинг должен быть тщательно контролироваться в предстоящие недели, чтобы определить, была ли это просто еще одна ловушка быка или начало нового бычьего рынка, поскольку продавцы могут снова доминировать.

Источник: Cryptoquant

Источник