Цена Ethereum внесла исправления после митинга за последние несколько месяцев. Тем не менее, существует множество уровней поддержки, которые могут удерживать цену в краткосрочной перспективе.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

Глядя на ежедневные сроки, цена была снижена в течение нескольких недель после того, как не удастся достичь уровня сопротивления в 2200 долларов. 50-дневная скользящая средняя в настоящее время удерживает рынок около 1900 долларов, причем 1800 долларов также оказывают поддержку.

В случае, если цена отскочит от этой области, можно ожидать быстрого повышения к уровню 2200 долларов. С другой стороны, разбивка приведет к дальнейшей коррекции к 200-дневной скользящей средней, что приходится на отметку в 1600 долларов. RSI в последнее время продолжает колебаться около 50% -ного порога.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

На 4-часовом диаграмме цена, по-видимому, пытается избежать диапазона между уровнями от 1800 до 1900 долларов. Сопротивление в 1900 долларов в настоящее время проверяется еще раз, и бычий прорыв проложит путь к росту к значениям выше 2000 долларов.

Тем не менее, другой отказ может инициировать медвежье движение к уровню поддержки в 1800 долларов и потенциально еще ниже. Индикатор RSI выходит выше отметки 50% в этот период, указывая на то, что быки находятся под контролем, а бычий прорыв более вероятен.

Источник: TradingView

Источник