По мере интеграции цена Ethereum стремительно падала. Поскольку общие финансовые рынки переживают период крайнего пессимизма, в ближайшие несколько дней падение ETH может продолжиться.

Утром 15 сентября слияние вступило в силу. В течение дня цена ETH упала на 11,91 процента, сведя на нет все достижения, которых он добился с 14 сентября.

Перспективы для ETH после интеграции мрачные, поскольку это говорит о том, что крипто-зима продолжится в течение летних месяцев.

За время, прошедшее после написания этой статьи, цена монеты нашла поддержку вблизи уровня 61,80 Fib, около $1 329,91. Часть нижней части канала Дончиана также была исследована медведями. Этот сдвиг указывает на более глубокое нисходящее давление.

Восстановление ETH все еще является большой вероятностью

Восстановление ETH возможно, но только в отдаленном будущем, поскольку слияние вызвало больше опасений, чем дало ответов, а более широкие финансовые рынки все еще пытаются восстановить доверие.

Позитивный взгляд на будущее Ethereum - это то, что это событие должно привить трейдерам и инвесторам. Трейдеры и инвесторы, однако, считают, что система Proof-of-Stake - это неверный поворот для ETH.

Согласно сообщению в r/CryptoCurrency на Reddit, механизм proof-of-stake приносит выгоду богатым за счет бедных. Инвесторы и дилеры испытывают повышенное давление с целью продажи из-за сочетания текущих рыночных обстоятельств и скептицизма вокруг обновления.

Индикаторы Momentum и стохастический RSI раскрывают эту информацию. Текущая конвергенция стохастического RSI является медвежьей, указывая на то, что настроения инвесторов находятся на историческом минимуме.

Быки Ethereum чувствуют боль

Кроме того, импульс ETH составляет ошеломляющие -410,90. Быки испытывают беспокойство на более широких финансовых рынках и в слиянии.

Ethereum также внимательно следит за Bitcoin. На момент написания статьи коэффициент корреляции составляет 0,69, что указывает на то, что ценовые колебания этих двух криптовалют тесно связаны друг с другом.

Поскольку криптовалютный рынок находится в нисходящем тренде, легко утверждать, что инвесторы и трейдеры ETH настроены на долгосрочную перспективу.

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявил, что стакинг может классифицировать Ethereum как ценную бумагу, что подвергнет ETH юридическим трудностям.

Однако Ethereum - не единственная криптовалюта, использующая proof-of-stake. ADA, SOL и DOT основаны на протоколе proof-of-stake.

Если Ethereum будет отнесен к категории ценных бумаг, другие валюты могут стать предметом расследования со стороны регулирующих органов, что приведет к дополнительному снижению цен на Ethereum и другие валюты proof-of-stake.

В краткосрочной перспективе $1 329,91 оказался ценовым уровнем, который может выдержать медвежий штурм. Только время покажет, отскочит ли Ethereum от этого падения.

 Общая рыночная капитализация ETH составляет $164,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ETH составляет $164,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Coinpedia, графика: TradingView.com

(Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет).

Источник