Недавно Ethereum подал бычий сигнал, найдя поддержку на уровне 100-дневной скользящей средней $1791, что привело к резкому росту его цены. Кроме того, сейчас он столкнулся с важнейшим уровнем сопротивления, преодоление которого, вероятно, вызовет новый всплеск.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

У Ethereum был период стабильного ценового движения вокруг 100-дневной скользящей средней на уровне $1790, после чего он нашел поддержку и продолжил восходящее движение.

Однако во время недавней фазы консолидационной коррекции с середины апреля цена сформировала фигуру нисходящего клина (отмечена желтым цветом).

В настоящее время цена достигла верхней границы клина на уровне $1,9K благодаря недавнему росту и находится на грани преодоления этого критического уровня.

В настоящее время цена Ethereum находится в узком диапазоне между примерно $1791 и статичной зоной сопротивления $2K. Прорыв клина, вероятно, вызовет новое ралли в направлении зоны сопротивления $2K.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

При увеличении масштаба 4-часового графика можно выделить три важнейшие ценовые области: статическое сопротивление на уровне $2K, динамическое сопротивление средней линии тренда восходящего канала и статическую поддержку на уровне $1710.

Исходя из текущего ценового действия, цена, скорее всего, продолжит восходящий тренд в направлении сопротивления $2K и попытается вырваться наружу. Однако, учитывая текущие рыночные условия и преобладающую неопределенность среди участников, также вероятна фаза консолидации между сопротивлением $2K и областью поддержки $1710.

Источник: TradingView

Цепной анализ

Колебания цен на рынке являются результатом динамичного взаимодействия сил спроса и предложения. Спрос играет решающую роль среди этих сил, и тщательный мониторинг поведения участников рынка имеет решающее значение для оценки существующего спроса.

Одним из эффективных способов получения информации является анализ метрики Active Addresses. Она измеряет общее количество уникальных активных адресов, включая как отправителей, так и получателей. Во время недавней фазы консолидации он попал в нисходящий тренд, что указывает на снижение спроса и период неопределенности среди участников рынка.

Более того, этот показатель недавно достиг самой низкой отметки за год, что говорит о том, что нынешний уровень спроса недостаточен для того, чтобы сигнализировать о начале следующего "бычьего" цикла. В результате рынку требуется повышенная активность для начала здорового бычьего цикла. Потенциально это может быть достигнуто, если цена успешно пробьет область значительного сопротивления на уровне $2K.

Источник: CryptoQuant

Источник