О Ethereum (ETH), который криптосообщество считает "королем альткоинов", наконец-то заговорили в положительном ключе после того, как он стал объектом негативной критики, поскольку не смог извлечь выгоду из своего громко разрекламированного обновления "слияние".

В конце концов, после бычьего импульса, благодаря которому общая оценка криптовалютного рынка в четверг вновь превысила 1 триллион долларов, цифровая валюта на своих ценовых графиках окрасилась в зеленый цвет.

По данным CoinGecko, на момент написания этой статьи ETH продается по цене $1 546. Хотя за последние 24 часа ему удалось подняться всего на 1%, за последнюю неделю этот актив вырос на 20,4%.

В этом отношении альткоину номер один удалось превзойти биткоин - что редко встречается с тех пор, как эти два актива были противопоставлены друг другу в криптопространстве.

Рыночная капитализация Ethereum выросла в разы

Ethereum не только удалось преодолеть критически важную отметку в 1 500 долларов, которая оказалась сложной для криптоактива в течение последних нескольких недель. Прежде чем достичь своей текущей спотовой торговой цены, король альткоинов остановился на отметке $1 347.

В результате впечатляющего ценового скачка рыночная капитализация компании выросла до $186,395 млрд. В итоге ETH стал богаче более чем на 20 миллиардов долларов, поскольку его общая оценка на 25 октября составляла лишь немногим более 164 миллиардов долларов.

Если актив продолжит этот импульс, он может войти в ноябрь с ценами, которые могут быть ближе к его историческому максимуму (ATH).

Можно напомнить, что 10 ноября 2021 года Ethereum достиг знакового рубежа, изменив цену на $4 878. Однако ETH уже потерял 68,3% от этой стоимости, поскольку ему с трудом удается набрать достаточную силу для бычьего роста, несмотря на то, что в этом году произошло масштабное развитие сети.

Интересно посмотреть, как биткоин-конкурент завершит этот октябрьский месяц, который, как говорят, будет дружелюбным для всех криптоактивов.

Ethereum превысил прогнозируемую ноябрьскую цену

Сообщество ETH всегда очень резко высказывалось о своих прогнозах цен на эту криптовалюту. В прошлом они предсказывали, что Ethereum будет торговаться на уровне $1 488 к концу следующего месяца.

Но цифровой актив успел превзойти этот прогноз до конца октября. Это означает, что если в течение следующих нескольких недель ETH удастся удержать текущую цену или перейти на еще более высокие уровни, то перед выходом из ноября 2022 года произойдет коррекция цены.

Сообщество инвесторов будет более чем счастливо, если их прогноз окажется неверным, пока они наблюдают продолжение бычьего тренда для Ethereum.

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $189 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Nairametrics, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $189 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Nairametrics, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ основан на личных знаниях авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник