Цена Ethereum снизилась в последние дни после того, как пару недель назад была отклонена из значительной зоны сопротивления.

Следовательно, было бы полезно проанализировать доступные уровни поддержки, которые потенциально могут остановить спад.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

На ежедневном диаграмме цена сломалась ниже 50-дневной скользящей средней, которая расположена около отметки в 1600 долларов. Это произошло после отказа от ключевого уровня 1800 долларов и более высокой границы большого симметричного треугольника.

В настоящее время рынок, по-видимому, нацелен на 200-дневную скользящую среднюю, которая расположена около уровня цены в 1400 долларов. Если эта значительная скользящая средняя будет сломана, цена, вероятно, упадет к уровню поддержки в 1300 долларов в краткосрочной перспективе.

В качестве альтернативы, если цена восстановится от упомянутой 200-дневной MMA, 50-дневная MMA теперь будет функционировать как уровень сопротивления. За этим последует более высокая граница треугольника.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовую диаграмму, ясно, что цена ETH консолидировалась между уровнем $ 1680 и площадью 1500 долларов. Уровень поддержки в размере 1500 долларов скоро будет проверен, и краткосрочное будущее ценового действия ETH будет зависеть от того, как цена там работает.

Если он держится, отскок и ралли к зоне сопротивления за 1680 долларов станут более вероятным.

Однако, если цена начнется ниже уровня 1500 долл. США, дальнейшее снижение в области площади 1350 долл. США будет наиболее вероятном результатом в ближайшие дни. Кроме того, индикатор RSI в настоящее время показывает значения ниже 50%, что указывает на то, что медведи контролируют рынок.

Источник: TradingView

Анализ Ончейна

Шаян

Метрика Active Address обеспечивает перспективу спроса Ethereum, представляя общее количество уникальных активных адресов, включая отправителей и приемники. Метрика находилась в нисходящем тренде во время медвежьего цикла рынка, что указывает на снижение спроса.

Тем не менее, нисходящий тренд в активных адресах типичен на стадии капитуляции рынка. Метрика недавно упала до нового ежегодного минимума, показывая, что спроса недостаточно, чтобы назвать медвежье. Следовательно, рынок требует большей активности, чтобы начать здоровый бычий цикл.

Источник: Cryptoquant

Источник