ETH после слияния втянул трейдеров и инвесторов в захватывающее приключение. Стоимость Ethereum снизилась на ошеломляющие 26,36 процента с момента широко разрекламированного слияния.

Восстановление токена с июня по август было полностью перечеркнуто этим снижением и рыночной катастрофой 13 сентября.

Опасения по поводу дальнейшего снижения курса токена ощутимы, поскольку цена пытается пробить уровень 61,80 Fib, который в настоящее время находится на отметке $1 329, после объявления о повышении процентной ставки Федеральной резервной системой США. Это может указывать на то, что цены продолжат падение.

ETH на нисходящей траектории

С 13 по 19 сентября наблюдалось резкое падение цены ETH, довольно сильно отличающееся от падения в мае и июне, но гораздо меньшее по величине.

Однако результат один и тот же: резкое падение доверия инвесторов как к токену, так и к экосистеме в целом.

ETH TVL не сильно улучшился после перехода на Proof-of-Stake. С 13 по 19 сентября он упал с 34,63 млрд долларов до 30,38 млрд долларов, то есть на 12,27% по сравнению с прошлым годом.

На момент написания статьи цена монеты колеблется выше и ниже области $1 300. Это можно понимать как постоянный конфликт между быками и медведями.

Кроме того, ранее сегодня, 26 сентября, ETH столкнулся с фитилем отказа. Однако этот медвежий тренд может быть краткосрочным.

Вероятность положительного ценового импульса

На сегодняшний день ETH демонстрирует индикаторы возможного положительного импульса на микро- и макроуровнях. Это может послужить проблеском оптимизма для трейдеров и инвесторов ETH.

Индекс относительной силы Stoch растет из зоны перепроданности. Это указывает на то, что быки набирают обороты, что может привести ETH к преодолению ценового сопротивления в $1 300.

На момент написания данной статьи ETH уже добился этого как на микро-, так и на макроуровне.

На 1-часовом графике быки Ethereum в настоящее время пытаются закрепиться выше указанного сопротивления, чтобы преобразовать его в поддержку. индикатор импульса he имеет тенденцию к росту.

Однако, скорее всего, это всего лишь незначительные затраты на перекачку. Поскольку цена упала на 4,04% в период с конца 25 сентября до начала 26 сентября, трейдеры, возможно, покупают падение.

Это снижение цен может дать дневным трейдерам возможность для инвестиций.

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $162 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $162 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта CryptoMode, график: TradingView.com

Источник