Вчера Ethereum коснулся отметки чуть менее $2,4 тыс. и достиг двухнедельного максимума. Он также закрыл три последовательные дневные зеленые свечи против Биткойна, в результате чего курс Ethbtc на момент написания статьи достиг 0,066782. Некоторые аналитики связывают эту силу с предстоящим обновлением Лондона.

Развертывание тестовой сети Rinkeby ожидается в ближайшую среду. Однако запуск основной сети зависит от успеха Rinkeby, и до тех пор, пока это не будет установлено, твердой даты не будет.

Источник: blog.ethereum.org
Источник: blog.ethereum.org

Лондонский хард форк возвращает внимание к альтам, и некоторые считают его решающим для Ethereum в борьбе с биткоином.

Что такое лондонский хард-форк Ethereum?

Два основных обновления в ходе лондонского хард-форка касаются изменений в модели оплаты транзакций сети и изменения временной бомбы сложности.

EIP-1559: Изменение рынка гонораров - самый значительный элемент. Оно включает в себя новый дефляционный механизм, который будет сжигать базовую плату, что приведет к большему дефициту и повысит долгосрочную жизнеспособность сети Ethereum.

В настоящее время пользователи вводят ставку для оплаты за газ. Это стимулирует майнеров устанавливать приоритет транзакций в зависимости от добавленной платы. Согласно EIP-1559, каждый блок будет иметь фиксированную, связанную с ним плату, что сделает механизм майнинга более предсказуемым и справедливым.

Ориентируясь на ETH 2.0 и переход от Proof-of-Work к Proof-of-Stake, EIP-3228 будет внедрять бомбу замедленного действия. Это означает, что со временем добыча блоков будет становиться все более трудной, что постепенно сделает этот процесс все более невыгодным.

Наступит время (по оценкам, во втором квартале 2022 года), когда майнинг станет настолько невыгодным, что у майнеров не останется другого выбора, кроме как прекратить добычу на Ethereum 1.0.

Лондонский хард форк отложит начало EIP-3228, в рамках EIP-3554, который вступит в силу в декабре 2021 года.

Лондонский хард форк вызывает доверие инвесторов к альтам

Разработчики Ethereum компания ConsenSys недавно сообщила, что более 170 000 валидаторов сделали ставки на 5,4 миллиона ETH на Beacon Chain.

Джастин д`Анетан, руководитель отдела продаж бирж в Eqonex, сказал, что это предвещает успех и демонстрирует возвращение доверия инвесторов к альткоинам. д`Анетан ожидает увеличения притока средств в альткоины, а не только в Ethereum.

"Пока BTC растет и чувствует себя сильнее, трейдеры больше заинтересованы в альтах, которые, как правило, более волатильны, но приносят более высокую прибыль, когда все хорошо поддерживается и движется вверх.

Поэтому мы видим, что криптоинвесторы обретают уверенность и снова входят в альткоины, включая - но не ограничиваясь - ETH".

До недавнего обвала криптовалют доминирование биткоина находилось на 38-месячном минимуме. Но после того, как на рынке началась распродажа, некоторые решили разместить свой капитал в биткоине, что привело к резкому росту доминирования.

Источник: BTC.D на TradingView.com
Источник: BTC.D на TradingView.com

В конце июня доминирование биткоина начало закругляться вниз, что подтверждает комментарий d`Anethan. Ожидайте оживления в альткоинах, если эта модель продолжит развиваться.

Источник