После фазы консолидации и коррекции цена Ethereum недавно достигла решающего уровня поддержки 50-дневной скользящей средней. Тем не менее, в настоящее время он переживает жесткий диапазон цен между 50-дневным MA и значительным уровнем сопротивления 2 тысяч долларов.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

Анализируя ежедневную диаграмму, цена ранее сформировала более высокую схему, прежде чем испытывать значительное снижение. 50-дневная скользящая средняя выступала в качестве уровня поддержки в 1,8 тыс. Долл. США, что привело к существенной волатильности в более низких сроках и значительной тени в ежедневной диаграмме.

В настоящее время ETH ограничивается узким динамическим диапазоном между 50-дневной скользящей средней, которая в настоящее время составляет 1847 долл. США, и область значительного сопротивления в 2 тысяч долларов.

Если цене удастся превзойти сопротивление в размере 2 тысяч долларов и ее предыдущее качели на уровне 2,1 тыс. Долл. США, это потенциально может вызвать расширенный митинг. И наоборот, если он падает ниже 50-дневной MA, 100-дневная скользящая средняя на уровне 1,7 тыс. Долл. США станет основным уровнем поддержки.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Анализируя 4-часовую диаграмму, цена была отклонена верхним порогом восходящего канала, что привело к тенденции к снижению к линии среднего тренда канала. Несмотря на то, что после достижения линии тренда наблюдается огромная волатильность, давление покупки в этом критическом регионе остается очевидным.

Если цена падает ниже этого основного уровня, следующая остановка для Ethereum составит 1,7 тыс. Долл. США. Однако, если ETH находит поддержку в этом регионе, быки могут потенциально попытаться еще один бежать к отметке 2,1 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Автор: Эдрис

Цена Eth's недавно упала после восходящего тренда за последние месяцы. Глядя на метрики настроения на фьючерсном рынке, кажется, что длинный каскад ликвидации является виновником.

На этом диаграмме отображается открытый процент Ethereum, который измеряет количество открытых фьючерсных контрактов. Открытый процент обычно увеличивается, когда рыночные настроения являются оптимистичными, а более высокие значения приводят к большей волатильности в краткосрочной перспективе.

Учитывая последнее ценовое действие и диаграмму открытых процентов, очевидно, что этот показатель увеличивается до конца недавнего митинга, но также значительно снизилась, поскольку цена снизилась. Это внезапное снижение цены, вероятно, связано с тем, что длинные позиции ликвидируются и увеличивают давление на продажу, что еще больше усугубляет снижение.

Это событие называется каскадом ликвидации и обычно происходит, когда открытый интерес быстро растет. Тем не менее, этот показатель теперь показывает более низкие значения в результате массивных ликвидаций, и в краткосрочной перспективе можно ожидать более низкой волатильности.

Source_cryptoquant

Источник