В отличие от биткоина и многих других криптоактивов, Ethereum формирует новый минимум, тестируя при этом значительный уровень сопротивления. За ETH следует внимательно следить, так как ценовые действия в ближайшие несколько дней могут дать полезные подсказки для среднесрочной тенденции рынка.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график:

Если посмотреть на дневной график, цена все еще находится в ловушке между уровнями $1250 и $1000, но вскоре может вырваться наружу. В настоящее время тестируется уровень сопротивления $1250, и если он будет пробит вверх, то следующей целью станут 50-дневная и 200-дневная скользящие средние, расположенные на уровнях $1300 и $1500 соответственно.

Однако до тех пор, пока цена остается ниже 200-дневной скользящей средней, ETH технически считается находящимся на медвежьем рынке. Поэтому любое отклонение от любого из упомянутых ранее уровней сопротивления будет весьма вероятным. В этом случае область $1000 в конечном итоге может быть снова протестирована, а прорыв ниже этого ключевого уровня будет воспринят как очень плохой знак, поскольку это приведет к новому стремительному обвалу.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график:

На 4-часовом графике цена недавно сформировала отчетливую модель двойного дна в районе уровня поддержки $1100 после завершения медвежьей модели флага в сторону повышения. Первой целью для таких моделей обычно является первый максимум флага, расположенный вблизи отметки $1350.

Однако RSI приближается к значениям перекупленности, указывая на возможность отката или даже разворота в краткосрочной перспективе. Обратите внимание, что возврат внутрь сломанного флага приведет к тому, что бычий сценарий не сработает, и снижение к уровню $1100 и даже ниже будет весьма вероятным.

Источник: TradingView

Анализ ончейн

Шаян

Выпадение FTX и негативные настроения, которые оно принесло, продолжают доминировать на рынке, так как на фьючерсном рынке по-прежнему преобладают короткие позиции из-за ставок фондирования. Между тем, за последние несколько дней объем ETH, депонированных на биржах, вырос до более чем 100 000 ETH в час.

Следующий график отображает метрику Exchange Inflow. Перед каждым падением цен наблюдался большой скачок в количестве сделок на биржах, что приводило к более значительному давлению продаж. Это, соответственно, было связано с продолжающимися финансовыми проблемами биржи FTX, поскольку участники рынка испытывают страх и неуверенность и контролируют свои риски, распределяя активы. Тем не менее, преобладание коротких позиций может привести к тому, что в скором времени произойдет короткое сжатие.

Источник: CryptoQuant

Источник