На рынке криптовалют испытал еще один бычий митинг после краткосрочного снижения цен. Ethereum не стал исключением, поскольку цена выросла, формируя новый высокий качели и в настоящее время сталкиваясь с значительным регионом сопротивления.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

После краткосрочного спада в сторону сломанного треугольника и 200-дневного скользящего среднего Ethereum обнаружил поддержку и инициировал бычий ралли, завершив откат до сломанного уровня.

После печати трех последовательных мощных бычьих ежедневных свечей, цена достигла 1,7 тыс. Долл. США реципийной области и сформировала более высокую схему в 1780 долл. США. Это указывает на то, что тенденция оптимистично.

Тем не менее, регион в размере 1,7 тыс. Долл. США действует как значительное сопротивление и отклоняет цену несколько раз. Если ETH превзойдет упомянутый уровень, импульсивный митинг будет неизбежным.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Обращение цен более очевидно на 4-часовой диаграмме сроков. Снижение Ethereum было остановлено после достижения более низкой линии тренда восходящего канала в 1350 долларов, что привело к огромному росту цены.

Тем не менее, цена в настоящее время борется с средней границей канала, примерно 1640 долларов. В случае, если он падает ниже линии тренда, ETH может столкнуться с стадией консолидации с небольшим снижением цены.

С другой стороны, если цена найдет поддержку на этом уровне, она, вероятно, начнет митинг, чтобы претендовать на уровень 1,7 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Эдрис

Ethereum Taker Коэффициент продажи (SMA 100)

Коэффициент торговли покупки продает, независимо от того, в настоящее время выполняют свои сделки более агрессивно. Значения выше одного указывают на доминирующее давление покупки, в то время как значения ниже 1 связаны с отрицательными чувствами.

Этот показатель находился в упадке за последние несколько недель и недавно упал ниже 1.

Такое поведение указывает на то, что медведи в настоящее время более агрессивны, а настроения на фьючерсном рынке стали медвежьими, что может привести к снижению в краткосрочной перспективе.

В случае, если коэффициент продажи покупки в дальнейшем падает, рынок может выйти на другую медвежую фазу, и медвежьи рынок может быть еще более удлиненным.

Источник: Cryptoquant

Источник