После промежуточного восходящего тренда, Ethereum в настоящее время достиг значительной области сопротивления в размере 1,7 тыс. Долл. США. Успешный прорыв этого диапазона может вызвать долгосрочное бычье митинг. Тем не менее, существует также вероятность того, что цена может столкнуться с отказом и снова упасть ниже 50-недельной скользящей средней.

Технический анализ

Шаян

Еженедельная диаграмма

После того, как Ethereum был поддержан значительным уровнем поддержки в 1 тысяч долларов, начал восходящий тренд, что привело к прорыву от симметричного схема треугольника. Затем цена сформировала откат в верхнюю линию тренда треугольника, прежде чем продолжить расти выше отметки в 1,6 тыс. Долл. США и превзойти 50-недельную скользящую среднюю.

50-недельная скользящая средняя является важным уровнем для поддержания цены, поскольку она устанавливает общий уклон для криптовалюты в долгосрочной перспективе. Поскольку ETH восстановил этот важный уровень, его перспективы в настоящее время является оптимистичным.

Тем не менее, цена сталкивается с значительным регионом сопротивления на уровне 2 тыс. Долл. США. Успешный прорыв от этого ценового диапазона может вызвать долгосрочный бычий митинг.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Недавнее ценовое действие Ethereum не дает четкого представления о своем предстоящем направлении. В настоящее время криптовалюта консолидируется без конкретного направления после поиска поддержки на средней границе восходящего канала.

Тем не менее, цена сталкивается с двумя критическими уровнями поддержки и сопротивления: средний границ канала в 1,7 тыс. Долл. США, действуя в качестве поддержки, и верхняя линия канала в 1,9 тыс. Долл. США, действующих в качестве сопротивления.

Если цене удастся превзойти верхнюю линию тренда канала, долгосрочные перспективы ETH будут подтверждены как бычьи. Однако, если оно испытывает резкое снижение и падает ниже среднего боя, следующим уровнем поддержки ETH будет отметка в размере 1,5 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Шаян

Диаграмма показывает среднюю сумму монет на транзакцию (SMA-14), отправленную на биржи вместе со ценой Ethereum.

Когда показатель показывает высокие значения, это говорит о том, что инвесторы посылают большее количество монет в каждой транзакции, что может указывать на повышение давления продаж. Это, в свою очередь, может привести к потенциальному снижению цены на Ethereum в будущем.

Метрика недавно выросла, что может быть связано с повышением тенденции в цене. Это наблюдение предполагает, что может быть увеличение давления продаж среди участников, особенно в этом ценовом диапазоне, чтобы возместить свои убытки от предыдущего медведя, получая прибыль.

Тем не менее, очень важно пристально следить за метрикой в ​​предстоящие дни в случае любых внезапных шипов, чтобы избежать дальнейших потерь.

Источник: Cryptoquant

Источник