Цена Ethereum консолидировалась за последнюю неделю, так как цена изо всех сил пытается прорваться выше ключевой области сопротивления. Эт отметил местный топ?

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

В ежедневные временные рамки цена ETH в последнее время превысила симметричную схему треугольника и выше 50-дневной линии скользящей средней (около 1600 долларов США). Тем не менее, ETH торгует внутри очень жесткого диапазона над сломанным треугольником и еще не с уверенностью сломаться выше уровня 1800 долларов.

Если рынок выйдет из строя, можно ожидать отката к 50-дневной и даже 200-дневной скользящей средней, расположенной около 1600 и 1400 долларов, соответственно. С другой стороны, действительный перерыв выше уровня 1800 долларов может привести к еще одному краткосрочному ралли-сначала нацеливаться на уровень 2 тыс. Долл. США впервые в 2023 году, а затем еще одна цель-надоела площадь 2300 долларов.

4-часовая таблица

На 4-часовой диаграмме консолидация становится более очевидной, так как цена подпрыгивает на уровне сопротивления 1800 долларов. Индикатор RSI некоторое время указывает на четкий сигнал о медвежьем дивергенции, который может указывать на откат в ближайшие дни.

В этом случае уровень $ 1650 может быть повторно проверен в качестве поддержки, за которым следует уровень 1500 долларов. Тем не менее, еще слишком рано предсказывать, будет ли бычья тенденция продолжаться или обращаться, поскольку рынок еще не принял решение на фоне сопротивления 1800 долларов.

Анализ на цепь

Автор: Эдрис

Ethereum открытый интерес

Цена Ethereum неуклонно поднималась за последние несколько месяцев, после того, как он был изменен около отметки поддержки в 1000 долларов. Тем не менее, рынок фьючерсов ведет себя совсем не так, как в предыдущие несколько раз, когда на рынке были краткосрочные митинги во время недавнего медведя.

Открытый показатель процентов (OI) измеряет ежедневное количество открытых фьючерсных контрактов и является удобным показателем для оценки настроения на рынке фьючерса. Как правило, растущие открытые интересы сопровождаются высокой волатильностью и медвежьими изменениями. Тем не менее, открытый интерес оставался относительно низким во время недавнего митинга.

В результате восходящий тренд все еще может быть поддержан, поскольку в краткосрочной перспективе существует более низкая вероятность длинных каскадов ликвидации. ПРИМЕЧАНИЕ. Споточный рынок также должен быть рассмотрен, чтобы сделать более точные прогнозы.

Источник