Цена Ethereum находится в узком диапазоне, ограниченным верхней границей нисходящего флага и 100-дневной скользящей средней. Однако этот узкий диапазон находится на грани прорыва, что указывает на скорое направление следующего движения.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Если взглянуть на дневной график, то Ethereum в течение длительного периода боролся со 100-дневной скользящей средней, не сумев пробиться ниже нее. В настоящее время цена находится в узком диапазоне между 100-дневной скользящей средней на уровне $1814 и верхней линией тренда нисходящего флага, примерно на уровне $1880.

Однако цена готова вырваться из этого критического диапазона, что определит траекторию ее дальнейшего движения. Если она поднимется выше нисходящей линии тренда, цена Ethereum будет стремиться к значительной зоне сопротивления в районе $2K. И наоборот, падение ниже 100-дневной MA приведет к каскадному движению к следующему уровню поддержки на отметке примерно $1,7K.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

Переключив внимание на 4-часовой график, становится очевидным, что Ethereum оказался в консолидационном диапазоне, ограниченном статической зоной сопротивления на уровне $2K и статической зоной поддержки на уровне $1,7K. Этот диапазон сохраняется уже несколько месяцев после неудачных попыток выйти из него.

Однако цена Ethereum также сталкивается с динамическим уровнем поддержки на нижней границе восходящего канала, в настоящее время на уровне $1,8K. Криптовалюта, вероятно, останется в пределах этого диапазона консолидации до тех пор, пока рынок не успокоится и пока не будет решен вопрос с SEC-Binance.

В этот период необходимо проявлять повышенную осторожность при участии в торговле фьючерсами.

Источник: TradingView

Источник