Ethereum 2.0 приближается к тому, что некоторые называют важной вехой в его короткой истории - к 6 миллионам поставленных на кон Эфиров (ETH). Ethereum Launchpad, портал Ethereum 2.0, на котором валидаторы могут размещать свои монеты, показывает, что в среду на блокчейне было размещено около 5,9 миллионов Эфиров и почти 180 000 валидаторов.

В среднем это чуть больше, чем минимальная сумма в 32 Эфира, необходимая для активации программного обеспечения валидации и получения статуса валидирующего узла сети. Это представляет собой инвестиции в размере 66 560 долларов США для участия в качестве валидатора в сети по средней цене криптовалютной биржи на момент публикации.

Согласно Ethereum Foundation, валидаторы "отвечают за хранение данных, обработку транзакций и добавление новых блоков в блокчейн".

Когда Ethereum 2.0 впервые появился в сети в декабре 2020 года, перед запуском требовалось завести минимум 524 288 ETH. Таким образом, за шесть месяцев Ethereum набрал в 10 раз больше валидаторов, чем минимальные требования к сети, установленные фондом в прошлом году.

ETH вырос на этой неделе после возвращения к отметке $2 000, оставаясь выше ключевого уровня поддержки $2 080 с середины дня понедельника (UTC). Трейдеры и инвесторы настроены бычьими настроениями в отношении Эфира, поскольку они с тревогой ожидают лондонского хард форка, запланированного на июль.

При нынешнем уровне цен 5,9 млн поставленных на кон Эфиров стоят около 12,29 млрд долларов США в рыночной биржевой стоимости. Эта цифра представляет собой сумму денег, которую почти 180 000 валидаторов положили на депозит за возможность использовать блокчейн.

Это квалифицирует их как добросовестных участников сети, заинтересованных в соблюдении правил и недопущении вредоносного поведения и программного обеспечения в сети Ethereum.

Валидаторы, которые не придерживаются протокола сети, уходят в офлайн или не проходят валидацию, рискуют потерять поставленные Эфиры. Те, кто помогает сети следовать правилам и достигать консенсуса при обработке запросов от пользователей, получают вознаграждение, зачисляемое им на блокчейн.

Источник