Десятый теневой форк Ethereum (ETH) был запущен 26 июля в 11:45 UTC, приближая сеть к переходу на механизм консенсуса Proof-of-Stake (POS).

Десятый теневой форк Ethereum запущен в работу

Теневой форк вышел в эфир на 26 часов раньше запланированного срока без каких-либо существенных сбоев и создает основу для тестового слияния Goerli.

Теневой форк тестирует некоторые аналогичные релизы, которые разработчики будут использовать в Goreli Merge.

Разработчик Ethereum Паритош Джаянти сказал, что теневой форк произошел раньше запланированного срока из-за увеличения хэшрейта ETH, что ускорило процесс.

Объединение тестовой сети Goerli/Prater

Тим Бейко объявил даты последнего слияния тестовых сетей - Goerli/Prater testnet Merge - и сказал, что оно состоится где-то между 6 и 12 августа.

📢📢📢 Объявление о слиянии Гёрли и Пратера 📢 📢📢📢

Пратер пройдет через обновление Bellatrix 4 августа и объединится с Goerli между 6 и 12 августа: если вы управляете узлом или валидатором, это ваш последний шанс пройти через процесс перед mainnet 🚨https://t.co/JAz5AJe12B

- Тим Бейко | timbeiko.eth 🐼 (@TimBeiko) 27 июля 2022 г.

Слияние начнется после активации Беллатрикс, обновления Пратера, что, как ожидается, произойдет 4 августа в эпоху 112260.

После активации тестовая сеть Goerli объединится с сетью Prater между 6 и 12 августа, когда Goerli достигнет сложности 10790000.

Ethereum Foundation заявила, что операторы узлов должны "запустить клиент уровня исполнения и консенсуса, чтобы оставаться в сети во время и после слияния".

Цена Ethereum растет

За последние 24 часа стоимость Ethereum подскочила более чем на 10% и достигла внутридневного максимума в $1667, а затем упала до $1616 по состоянию на момент публикации, согласно данным CryptoSlate.

Недавний рост цен противоречит ожиданиям некоторых аналитиков о том, что повышение процентной ставки негативно скажется на криптовалютном рынке.

Вместо этого стоимость нескольких цифровых активов увеличилась, а рыночная стоимость отрасли выросла более чем на 6% за последние 24 часа, согласно данным CoinGecko.

ETH был одним из лучших ценовых показателей в последние недели. За последние две недели его стоимость выросла более чем на 45%.

Слияние еще не "оценено по цене"

Между тем, несмотря на мнение аналитиков о том, что текущий зеленый рост Ethereum связан с его ожидаемым "слиянием", соучредитель ETH Виталик Бутерин считает иначе и полагает, что слияние еще не оценено по достоинству.

По словам Бутерина, некоторые люди все еще считают, что переход на PoS - это "шум", добавляя, что слияние, возможно, не будет оценено по цене, пока оно не произойдет.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник