Ethereum Classic - это альткоин, который в этом году продемонстрировал огромный рост. Он оседлал быка вместе с другими ведущими монетами. И не похоже, чтобы монета остановилась. В начале 2021 года монета стоила всего 7 долларов. Но с апреля начался восходящий тренд в цене монеты, который продолжился в мае.

6 мая Ethereum Classic достиг нового исторического максимума. 3 мая монета торговалась по цене $175 за монету. После чего она рухнула обратно в диапазон $120. Предыдущий исторический максимум для Ethereum Classic составлял чуть более $48. Это было во время бычьего рынка 2017 года, который в итоге закончился в 2018 году.

Более дешевая версия Ethereum

Ethereum Classic всегда был известен как более дешевый вариант игры в Ethereum. Хотя для некоторых людей цена Ethereum все еще может быть слишком высокой, Ethereum Classic представляет собой прекрасную возможность войти в сеть Ethereum. Это одна из причин резкого роста цены.

Новые инвесторы обычно стремятся вложить свои деньги в активы, которые, по их мнению, они не упустили. И Ethereum Classic является одним из таких активов.

Ethereum Classic - это Ethereum до жесткого форка. И ETC, и ETH по-прежнему продолжают использовать механизм доказательства работы. Но вскоре Ethereum планирует перейти на доказательство доли, оставив ETC позади, используя механизм доказательства работы.

Пока неясно, пойдет ли ETC по стопам ETH и перейдет на доказательство доли.

Переход на доказательство доли будет означать, что транзакции станут быстрее и эффективнее. Кроме того, это обеспечит большую масштабируемость сети Ethereum.

Существует постоянный конфликт по поводу того, что Ethereum отклонился от того, для чего была создана технология блокчейн - предотвращения манипуляций на рынке со стороны людей. Хотя в то время казалось, что способ спасти репутацию Ethereum - это провести хард форк. Очевидно, что это был правильный шаг, учитывая текущую ситуацию.

Сторонники ETC считают, что они продолжают оставаться верными первоначальному понятию и миссии технологии блокчейн.

Нынешний рост Ethereum Classic также можно отнести к улучшениям в сети ETH. В ETH 2.0 инвесторы с нетерпением ждут новых возможностей сети. И Ethereum Classic является частью этой экосистемы.

В последние месяцы цена ETC была на нисходящем тренде наряду с другими монетами. В результате обвала монета потеряла более 50% от своего исторического максимума. Сейчас, похоже, наблюдается устойчивое восстановление после краха.

Индикаторы рынка Ethereum Classic

Скользящие средние для ETC отрицательны в краткосрочной перспективе, но остаются положительными в долгосрочной перспективе. Пятидневные скользящие средние снижаются на 20%. Но 100-дневная скользящая средняя с большим отрывом растет, удерживаясь на уровне 373,10% в долгосрочной перспективе.

Рыночные индикаторы для Ethereum Classic в настоящее время демонстрируют давление на покупку.

Цена монеты растет, несмотря на низкий торговый импульс на рынке. Это может быть связано с восходящим движением цены Ethereum.

Такое повышение цен позволяет ETC уверенно подняться на самый высокий уровень рыночной прибыли.

ETC растет на фоне восстановления рынка | Источник: ETCUSD на TradingView.com
ETC растет на фоне восстановления рынка | Источник: ETCUSD на TradingView.com

Скользящие средние за месяц поместили актив в область сильного давления на покупку. Это объясняет рост цены монеты в последнее время.

Хотя часовые скользящие средние сейчас переходят в разряд сильных индикаторов на продажу. Ничего необычного. Индикаторы продажи обычно ожидаются, когда монеты после высокопроцентного восстановления за короткие периоды времени.

Ethereum Classic в настоящее время держится на уровне $58.

Изображение с сайта The Economic Times, график с сайта TradingView.com

Источник